Опрос родителей об удовлетворенности питанием в школьной столовой

Братская городская общественная благотворительная организация "Школа XXI века"

Реализуемые проекты

Фестиваль "Босиком по радуге"

Они не всегда могут признаться миру в любви, но с удовольствием делают его ярче. Маленькие братчане с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз это доказали на фестивале "Босиком по радуге".

Выйти в свет, открыть в себе таланты и найти новых друзей. Для большинства этих ребят подобная возможность выпадает крайне редко. Ограничения здоровья вынуждают малышей большую часть жизни проводить дома. Но желание творить и создавать красоту границ не имеет.

Паспорт проекта

Проект «Живые маршруты малой родины «Братская землица»

Идея проекта "Живые маршруты малой родины "Братская землица" возникла в связи с участием учащихся во Всероссийских краеведческих событиях. Проект носит инновационный характер, потому что не только в школах Иркутской области, но и в школах других регионов России информация по деревням не систематизирована в единый контент. Эффективность проекта заключается в том, что в его основу легли части света, в которых находятся исследуемые и близлежащие к ним деревни: север - Дубынино, Кобляково, Сахарово; юг - Тангуй, Илир, Большеокинск; запад - Вихоревка.

Паспорт проекта

Праздник "За честь школы"

БГОБО "Школа XXI века" в течение 20 лет осуществляет финансовую поддержку проведения итогового школьного события "За честь школы". На праздник приглашаются ребята, добившиеся значительных результатов в учебе, Всероссийской олимпиаде школьников, олимпиадах и конкурсах, включенных в перечень Министерства просвещения РФ., спорте, дополнительном образовании. Вместе с ними на празднике присутствуют родители. Церемонию награждения проводят представители БГОБО.

Паспорт проекта

Благотворительная акция по сбору макулатуры "Жизнь дереву"

БГОБО "Школа XXI века" является инициатором и осуществляет финансовую поддержку Благотворительной акции по сбору макулатуры "Жизнь дереву". Два раза в год каждый класс школы принимает участие в акции. Классы-победители награждаются БГОБО грамотами и сладкими призами. В целом школой сдается на переработку от 3 до 7 тонн макулатуры.

Паспорт проекта

Благотворительная ярмарка "Дары осени"

БГОБО "Школа XXI века" является организатором Благотворительной ярмарки, которая проходит в школе в сентябре и апреле каждого года. Вырученные средства перечисляются в Братский городской благотворительный фонд помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В ярмарке принимают активное участие и родители, и дети. Их привлекает атмосфера ярмарки: веселые балаганы, праздничная программа, фотосессии и, конечно же, возможность продать собственную продукцию и купить необходимое для своего хозяйства.

Родительский клуб

Современный мир наполнен рекомендациями для родителей о том, как растить детей правильно: как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n+1, где n – возраст ребенка, срочно отдать в детский сад, срочно забрать из детского сада, заставлять читать, ни в коем случае не заставлять читать, хвалить правильно, не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок... Поэтому Попечительский совет БГОБО "Школа XXI века" пришел к решению организовать родительский клуб. Клуб "Что за дети, нынче, право! Никакой на них управы?" для родителей и детей 5-8 классов, испытывающих трудности во взаимодействии, не вооружает теоретическими подходами, идеями и педагогическими приемами, как Нео в конце первой "Матрицы". На наших встречах мы раскрываем главный секрет: дети счастливы тогда, когда счастливы и гармоничны их родители. В результате реализации проекта родители и дети осознают свой стиль и корректируют нежелательное поведение.

Здоровье+

БГОБО "Школа XXI века" ежегодно проводит образовательный модуль "Здоровье+", участниками которого становятся учащиеся, их родители и педагоги. Начинается модуль общим флеш-мобом "На зарядку становись!" в 07.30 утра в понедельник. Далее всех ждут спортивные состязания трех команд: учителей, учеников, родителей. Во время модуля проходят занятия в родительском клубе, организуются он-лайн лекции по занятиям ЛФК, проводится семейный форум "Секреты здоровья Вашего ребенка". Учащиеся начальных классов очень любят событие "Жили-были витамины", а ребятам основной и средней школы предлагается посчитать свои энергозатраты и калории, спланировать завтрак, определиться, какой вид спорта выбрать... Итогом станет Фестиваль здоровья, финансирование которого осуществляет БГОБО.

Мы в Контакте