День Героев Отечества

9 декабря 2016 года – День Героев Отечества, день единых действий Российского Движения Школьников. Этот день учащиеся МБОУ “СОШ №18” города Братска решили ознаменовать проведением литературно-музыкальной гостиной для ветеранов войны и труда родного города, а также учащихся 6-х классов школы. Вспомнили вехи легендарной истории нашего великого государства, славные имена героев, внесших в нее неизмеримый вклад: Александра Ярославовича, прозванного Невским, князя Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова. Не забыли в этот день и своих земляков, рассказав о боевых заслугах Афанасия Павлантьевича Белобородова. Завершили праздничную программу всем полюбившимся флеш-мобом в честь РДШ, тем самым показывая готовность активно участвовать жизни нашей страны, проявлять свою гражданскую позицию, стремиться сделать еще лучше свой город, область, любимую страну Россию.