Фестиваль «Дети разных народов»

23 марта настоящим праздником стало линейное событие в направлении «Культура» для шестиклассников и их родителей. Этот праздник – фестиваль «Дети разных народов». Ученики, объединившись в группы,  представили традиции, культуру, обычаи народов России и мира, корни которых отыскали в своих семьях. Участникам очень интересно было узнать о трагической судьбе польских и немецких переселенцев, отведать национальные угощения украинцев и белорусов и хлеб-соль по русской традиции, примерить татарскую тюбетейку и бурятские меха, услышать в исполнении одноклассников песни и стихотворения на языках их предков.
Фестиваль проходил в форме игры-путешествия на самолёте с «настоящими стюардессами», которые объявляли взлёт, посадку, температуру за бортом, предлагали взлётные конфеты. Помогали совершить путешествие классные руководители 6а – Дубовик Е. Н. и 6б – Матвеева М. Э. Техническое обеспечение – Глызина А. А.