Фестиваль по робототехнике “РобоФест – Западная Сибирь”

17-18 февраля 14 учащихся нашей школы стали участниками Международного IT-форума в Омске. В рамках этого мероприятия прошли отборочные региональные соревнования по робототехнике «РобоФест – Западная Сибирь». Ребят приветствовали Советник Президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, губернатор Омской области Виктор Назаров, министр экономики Омской области Оксана Фадина, президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.
В фестивале по робототехнике приняли участие почти 300 школьников в составе 135 команд из Иркутской, Омской, Новосибирской, Свердловской областей.
Нашу школу представило 5 команд в различных направлениях. Руководителями выступили Карташева Наталия Ивановна, Любарский Дмитрий Викторович, Мельник Ирина Вячеславовна.
Два дня ребята занимались сборкой, программированием роботов, участвовали в состязаниях.
По итогам соревнований команда «Трансформеры» стала победителем соревнований «JR.FLL» в номинации «Командный дух». Команда «Форсаж» заняла второе место в направлении «Траектория-квест».