Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования

Федеральные

Региональные

Локальные

Образовательные модули

Образовательный модуль - это современная, интересная для учеников и учителей форма организации учебной деятельности, которая позволяет скоординировать несколько школьных предметов в одном образовательном событии.

Школьники работают не в привычных классных коллективах, а специально организованных группах. Задача каждой группы разработать и представить свой продукт.

План проведения образовательных модулей основного общего образования

Кл.руководители

Мой школьный учебник

5а, 5б, 5в, 6а, 6б

11-12 апреля 2016 г.

Матвеева М.Э., Дубовик Е.Н., Дроздецкая Л.С., Пьянкова А.А., Лузгина В.А.

Семь чудес воды

7а, 7б, 7в

5-6 мая 2017 г.

Колганова И.Н., Тукмачева И.М.

У природы на пороге

8а, 8б, 8в

21-22 апреля 2017 г.

Меркушева И.А., Меределина К.А., Белоусова Л.А.

10 новосетй недели

9а, 9б, 9в

28 апреля 2017 г.

Власова Л.В., Никифорова Л.А., Мельник И.В.

Внеурочная деятельность

В МБОУ "СОШ №18" используются разнообразные виды внеурочной деятельности младших школьников, которая организуется по следующим направлениям развития личности:
- спортивно-оздоровительное
- общекультурное
- духовно-нравственное
- общеинтеллектуальное
- социальное.

Школа социального опыта

Одним из направлений Школы Социального Опыта является "Итоговое событие для учащихся 5,6,7 классо". Оно напрямую связано не только с личностными и метапредметными результатами учащихся основной школы, но в большей степени с предметными.

Стажерам Школы Социального Опыта предстоит в течение года провести два промежуточных (ноябрь, февраль) и одно итоговое событие (апрель) в форме Интеллектуального хоккея. Методика проведения данного дела заключается в том, что учащиеся совместно с ребятами из ШСО готовят по 2 вопроса из каждой предметной области: русский язык, литература, математика, естественнонаучные предметы, искусство, физическая культура в течение одного месяца. После чего проводится игра внутри класса между двумя командами. Команда-победитель двух промежуточных игр выходит на параллель на итоговое событие. В результате совместной деятельности у выпускников школы формируются такие личностные результаты, как готовность и способность к самостоятельной, творческой деятельности, осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать в нем взаимопонимания.

График проведения итоговых событий

План проведения единых тематических дней

• День Байкала
  • День толерантности