Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования

Федеральные

Региональные

Локальные

Образовательные модули

Образовательный модуль - это современная, интересная для учеников и учителей форма организации учебной деятельности, которая позволяет скоординировать несколько школьных предметов в одном образовательном событии.

Школьники работают не в привычных классных коллективах, а специально организованных группах. Задача каждой группы разработать и представить свой продукт.

План проведения образовательных модулей среднего общего образования

Кл.руководители

10 новосетй недели

10а, 10б

28 апреля 2017 г.

Золотухина Л.Ю., Бондаренко Е.А.

Школа Социального Опыта

Школа Социального Опыта представляет собой систему условий для осуществления процесса самореализации и профессионального самоопределения учащихся 9-11 классов посредством использования институционального механизма социализации, получения и накопления практического социального опыта, реализации социальной практики.

Приоритетные направления Школы социального опыта:

• Социальное партнерство с МБДОУ «ДСОВ №101».
  • Школьный альбом.
  • Ранняя профориентация младших школьников.
  • Итоговое событие для учащихся 5,6,7 классов.
  • Проведение Единых тематических дней в 1-4 и 5-7 классах.

В результате работы у выпускников школы будут сформированы личностные результаты: навыки сотрудничества со сверстниками, детьми младшего возраста, взрослыми в проектной и других видах деятельности; метапредметные результаты: владение навыками познавательной, учебно-исследовательской и проектной деятельности, навыками разрешения проблем; способность и готовность к самостоятельному поиску методов решения практических задач, применению различных методов познания.