БГОБО "Школа XXI века" - Историческая справка

В октябре 1997 года был создан Попечительский Совет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Братска Иркутской области. По инициативе Попечительского Совета и администрации школы в декабре 2001 года была создана Братская городская общественная благотворительная организация «Школа XXI века», членами которой являются, в основном, родители учащихся.

Попечительское движение - социально-мотивированное сотрудничество граждан, занимающих различное социально-профессиональное положение в обществе, но инициативно реализующих свои гражданские права на управление.

Функция попечительского совета - социальная, ибо к деятелности попечительского совета привлекаются представители разных социально-профессиональных групп населения. Данное обстоятельство в определенной степени предопределяет характер дифференциации образовательных запросов этих социальных групп. Люди все в большей степени понимают, что качество полученного образования в растущей мере будет определять будущий социальный статус гражданина. Тем самым постепенно преодолеваются социальное иждивенчество, которое всегда характеризовалось непринятием на себя ответственности за результаты управления.

Председатель Попечительского совета МБОУ "СОШ №18"

Председатель Попечительского совета МБОУ "СОШ №18" Федорова М.А.