Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит II Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников имени Антона Семёновича Макаренко.
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2018-2025 годы.
Российским учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого ответить на вопросы в сферах педагогики и детской психологии. Участникам конкурса предоставляются бесплатно подтверждающие участие в конкурсе электронные документы. Победители конкурса будут определены на федеральном уровне и в каждом субъекте Федерации. В 2018 году конкурс прошел в первые, а его участниками и победителями стали 137 тысяч и 21 тысяча учителей соответственно.
13 марта 1888 года родился всемирно известный советский педагог и писатель Антон Семёнович Макаренко. Для многих именно Антон Семёнович стал главным педагогом советской системы образования, а его труды стали основой образования миллионов детей благодаря их успеху в последующей жизни. 1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем и в том же году был включен в список четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века.

Итоги IV регионального конкурса «Содружество»
Министерством образования Иркутской области утверждены итоги IV регионального конкурса практик сопровождения, наставничества, шефства как условия эффективного взаимодействия социальных институтов воспитания «Содружество».
Конкурс проведен в рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 07.05.2018 г. № 204.
В конкурсном мероприятии приняли участие 15 образовательных организаций из 12 муниципальных образований. Экспертное сопровождение конкурса осуществляли представители ГАУ ДПО ИРО, общественных организаций, муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций Иркутской области.

Эксперты отметили разнообразие практик сопровождения, наставничества и шефства, поступивших в адрес оргкомитета конкурса и реализуемых в образовательных организациях общего образования Иркутской области.
Проект эффективного взаимодействия нашей школы и музеев в рамках реализации программы воспитания и социализации «Храним истории заветы», представленный Сорокиной Татьяной Васильевной, Ефимовой Оксаной Александровной, Федькиной Дарьей Павловной,  стал призером конкурса.
Поздравляем наших призеров, желаем дальнейших успехов и продолжения сотрудничества в вопросах развития воспитания нашего региона!

Актуальный перечень мест, запрещенных для посещения детьми

Выпускникам 2018-2019 учебного года

В целях объективности проведения основного периода ЕГЭ Институтом развития образования Иркутской области в социальных сетях созданы 2 интернет - страницы:

ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/public181009582

ФЭЙСБУК - https://www.facebook.com/ЕГЭ-старт-к-успеху 801607863557745/?modal=admin_todo_tour

В указанных сообществах существует возможность задавать вопросы по экзамену официальным лицам региона: министру образования Иркутской области Валентине Васильевне Перегудовой, руководителю Регионального центра обработки информации и мониторинга Института развития образования Иркутской области Евгении Валерьевне Красновой, руководителю службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталье Кимовне Красновой, председателям и экспертам региональных предметных комиссий.

Участники ЕГЭ могут общаться и делиться полезной информацией между собой, получать информацию о результ.

Порядок заполнения и выдачи аттестатов

Итоги XXVII областного конкурса детского творчества «Мой Пушкин»

Подведены итоги XXVII областного конкурса детского творчества «Мой Пушкин» в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева.

В конкурсе приняли участие 670 ребят из 35 муниципальных образований: Ангарск, Братск, Иркутск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов, Балаганский район, Баяндаевский район, Бодайбинский район, Братский район, Жигаловский район, Заларинский район, Зиминский район, Иркутский район, Казачинско-Ленский район, Качугский район, Куйтунский район, Мамско-Чуйский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Нукутский раон, Ольхонский район, Осинский район, Слюдянский район, Тайшетский район, Тулунский район, Усольский район, Усть-Илимский район, Черемховский район, Чунский район, Эхирит-Булагатский.

В номинации «Создание буктрейлера «Волшебство пушкинского слова» I место заняли учащиеся 6а класса нашей школы Тимофеева Мария и Ларионова Виктория.

Поздравляем победителя!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Третьякова Григория, учащегося 11 класса, - призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>