День Героев Отечества, день единых действий Российского Движения Школьников

9 декабря 2016 года - День Героев Отечества, день единых действий Российского Движения Школьников. Этот день учащиеся МБОУ "СОШ №18" города Братска решили ознаменовать проведением литературно-музыкальной гостиной для ветеранов войны и труда родного города, а также учащихся 6-х классов школы. Вспомнили вехи легендарной истории нашего великого государства, славные имена героев, внесших в нее неизмеримый вклад: Александра Ярославовича, прозванного Невским, князя Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова. Не забыли в этот день и своих земляков, рассказав о боевых заслугах Афанасия Павлантьевича Белобородова. Завершили праздничную программу всем полюбившимся флеш-мобом в честь РДШ, тем самым показывая готовность активно участвовать жизни нашей страны, проявлять свою гражданскую позицию, стремиться сделать еще лучше свой город, область, любимую страну Россию.

Месячник профилактики социально-негативных явлений
7 декабря завершился месячник профилактики социально-негативных явлений, прошедший под девизом «Каждый человек должен входить в жизнь, умея сопротивляться вредному влиянию», как говорил А.С. Макаренко.

Конкурс "Я и мой домашний питомец"
30 ноября в школе были подведены итоги конкурса "Я и мой домашний питомец".  Конкурс проводился силами Школы социального опыта по направлению "Лесничество" при поддержки Братского лесхоза и был приурочен к Всемирному дню защиты домашних животных. Все ребята представили интересные работы. Победителями конкурса стали Бакулина Лиза (7б), Кузнецова Света (1в), Овчинников Игорь (1в).

Промежуточная аттестация обучающихся 2-11 классов

С 12 по 24 декабря 2016 года проводится промежуточная аатестация обучающихся 2-11 классов.

Распиcание промежуточной аттестации учащихся 2-4 классов

Распиcание промежуточной аттестации учащихся 5-11 классов

Предметные олимпиады Академии ФСБ России

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении Академией ФСБ России предметных олимпиад для обучающихся. Подробная информация об олимпиадах размещена на сайте www.v-olymp.ru. Кроме этого на сайте организована ситсема дистанционного обучения для школьников и абитуриентов.

Олимпиады включены в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2016 года  №1118  "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год"

Городское родительское собрание «Безопасность учащихся образовательных организаций»
17 ноября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №18» состоялось городское родительское собрание «Безопасность учащихся образовательных организаций», в рамках которого представители органов системы профилактики, ГБУ «Центра профилактики, реабилитации и коррекции» г. Иркутска, департамента образования города Братска подняли актуальные вопросы заявленной темы.

Отборочный тур Юниор-Лиги КВН
19 ноября 2016 года школьная команда КВН «Синус-альфа» представила свои таланты на отборочном туре Юниор-Лиги КВН. Наши веселые и находчивые ребята шутили на тему «В погоне за лайками» в ракурсе общей тематики сезона «Интернет и все-все». Победу в номинации «Лучшая женская роль» одержала Жанна Дятловская.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>