Всесибирская олимпиада школьников по математике.
23 октября на базе МБОУ «Лицей №1»  проводится  Всесибирская олимпиада школьников по математике.
Ссылка на сайт олимпиады: http://sesc.nsu.ru/vsesib/math.html
Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады по ссылке http://sesc.nsu.ru/vsesib/personal/

Городской конкурс "Знаете ли Вы сказки?"
15 октября 2016 года на базе МБОУ "СОШ №32" прошел городской конкурс-игра "Знаете ли Вы сказки?" по сказке А.Н.Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино". От нашей школы выступала команда 3а класса под руководством Засыпкиной О.Ю. В состав команды вошли: Белова София, Грубая Виктория, Горчакова Ульяна, Мокроусов Родион.
Конкурс проходил в три этапа:
1 этап - викторина;
2 этап - создание иллюстрации к сказке;
3 этап - инсценировка эпизода сказки.
Выступая на сцене, команда нашей школы поразила всех членов жюри и пристутствующих своим актерским мастерством.
По итогам треэ этапов команда заняла 9 место из 18.
Ребята остались довольны участием!

ВСЕСИБИРСКАЯ ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
ВНИМАНИЕ УЧАЩИХСЯ 7-11 КЛАССОВ!

ОТКРЫТА ВСЕСИБИРСКАЯ ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
(НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Определены сроки проведения первого отборочного этапа ВООШ
в 2016-2017 учебном году
16 октября - ИНФОРМАТИКА (олимпиада
2 уровня)
23 октября - МАТЕМАТИКА (олимпиада
2 уровня)
30 октября - БИОЛОГИЯ (олимпиада 2 уровня)
  13 ноября - ФИЗИКА (олимпиада 1 уровня)
 20 ноября - ХИМИЯ (олимпиада 1 уровня)

Будущее в наших руках
С 14 по 19 октября в нашей школе прошла Неделя профилактики алкоголизма "Будущее в наших руках". В мероприятиях приняли участие учащиеся 8-11 классов. Были организованы встречи со специалистами, просмотр видеороликов, дискуссии.

Муниципальный этап регионального конкурса "Лесная боль"
В рамках работы Школы социального опыта в нашей школе проведен муниципальный этап регионального конкурса "Лесная боль", организованного Министерством лесного комплекса Иркутской области. Учащиеся 4-11 классов приняли участие в номинации "Этого могло и не быть". Надеемся на хорошие результаты регионального этапа

Участвуем в конкурсе!

РЕБЯТА! УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! Общероссийский конкурс "Хранители воды»: перерабатываем вторсырье — сохраняем воду!"

Школы-участники, которые соберут и сдадут в переработку больше всего вторсырья  — получат призы!

Участие в конкурсе — это не только призы, но еще и польза для природы. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит 20 000 литров воды, а для производства бумаги из макулатуры нам понадобится на 58% меньше воды. Переработка пластика позволяет существенно экономить первичное сырье (переработка одной тонны пластика сэкономит 700 кг нефти) и на 60-65% снизить затраты электроэнергии.

Большой этнографический диктант

«Народов много, страна одна!» – под таким лозунгом 4 октября прошёл большой этнографический диктант. В России эта акция проводилась впервые. Все желающие смогли проверить свой уровень этнографической грамотности, знания о национальностях, этносах и малых народах России. От нашей школы в просветительской акции приняли участие:

• 47 учащихся;
  • 3 педагога;
  • 7 родителей.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>