Неделя профилактики экстремизма
В период с 16 по23 ноября в рамках месячника «Школа профилактики» в школе прошла неделя профилактики экстремизма.
В течение указанного периода были проведены такие мероприятия как городское родительское собрание «Безопасность учащихся образовательных организаций», общешкольное родительское собрание на одноименную тему, традиционный единый тематический день «День толерантности» и единый тематический день профилактики вредных привычек «Каждый человек должен входить в жизнь, умея сопротивляться вредному влиянию», в рамках которых  далось в очередной раз обратить внимание всех участников образовательных отношений нашей школы на проблему межнациональных отношений, актуализировать значимость национальной толерантности для всех возрастов.

Тест по истории Отечества
В целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области участвует в реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» на территории Иркутской области.

26 ноября 2016 года состоится Тест по истории Отечества. Тестирование пройдет во всех регионах России.

Принять участие в акции можно пройдя тест он-лайн на  сайте http://кдгр.рф/test . Интернет-тестирование будет доступно с 00.00 до 23.59 26 ноября (время московское). Участие в тесте добровольное и бесплатное. Принять участие в тестировании может любой житель РФ.

Городской конкурс юных любителей математики, физики и химии , посвященный 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова
19 ноября 2016 года в нашей школе проводился городской конкурс юных любителей математики, физики и химии , посвященный 305-летию со дня рождения М.В.Ломоносова. Он собрал семь команд из общеобразовательных школ нашего города для выявления учащихся, проявляющих повышенный интерес к этим предметам. Защита презентаций, посвященная открытиям М.В.Ломоносова в химии и физике, экспериментальная химия, блиц-опрос по физике и решение вычислительных задач по математике - такие были этапы конкурса. По результатам всех заданий у команды МБОУ «Лицей № 2» первое место, МБОУ «СОШ № 13» -второе место, МБОУ «СОШ № 41» - третье место.

Всероссийский географический диктант
20 ноября в 12:00 по местному времени стартовал второй Всероссийский географический диктант.

В этом году образовательная акция Русского географического общества стала еще более масштабной: если в прошлом году диктант писали на 210 региональных площадках по всей стране, то в 2016-м их число достигло 1700!
Кроме того, Географический диктант можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru  до 23 ноября включительно и закончится в 14:00 (по московскому времени).

Cеминар «Технологии организации подготовки участников образовательного процесса к оценочным процедурам при реализации образовательных стандартов»
1 ноября 2016 года на базе школы для педагогов прошел региональный семинар «Технологии организации подготовки участников образовательного процесса к оценочным процедурам при реализации образовательных стандартов». В семинаре приняли участие 30 педагогов нашей школы и 17 представителей школ-пилотов опережающего введения ФГОС среднего общего образования.
Семинар провела кандидат технических наук, специалист Института развития образования Иркутской области Безрукова Яна Владимировна.

Праздник "День народного единства"
4 ноября  - праздник «День народного единства»  в нашей школе №18 был ознаменован проведением  историко-культурного квеста для учащихся 5-11 классов, подготовленного представителями Школьной Думы под руководством Анатолия Александровича Лаврова, главного специалиста Иркутского областного комитета «Российского союза молодежи».
За месяц до мероприятия он посетил нашу школу с целью консультации по вопросам дней единых действий, результатом которой стала разработка положения о проведении квеста «День народного единства».

Российское движение школьников
 29 октября в День Рождения движения РДШ ученики школы №18 города Братска, не смотря на лютый холод, не остались в стороне и продемонстрировали свой флешмоб на центральной площади жилого района Энергетик. Флешмоб был проведен под гимн Российского Движения Школьников. Целью его стала популяризация РДШ среди общественности. Не обошлось без символики РДШ:  футболки с логотипом, значки были задействованы в танце! Проходящие люди не могли пройти мимо, они останавливались, чтобы снять на камеру этот порыв молодежи города! И в этот момент инициативная группа распространяла среди горожан флайеры с информацией о Российском Движении Школьников!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>