Российское движение школьников

30 сентября 2016 года представители МБОУ «СОШ №18» принимали участие в работе совещания по вопросу деятельности пилотных площадок Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Проводили совещание В.С. Тетерин, председатель регионального отделения РДШ и Бичевина О.В., региональный координатор РДШ.
В ходе совещания представители школ-пилотов получили возможность рассказать о своем учреждении, об основных успехах и достижениях школьной жизни в предыдущие учебные годы, поделиться планами на будущее. В.С. Тетерин, председатель регионального отделения РДШ, подробно рассказал о планируемых мероприятиях, о принципах взаимодействия в рамках новой деятельности.

Ярмарка "Осенние дары"
30 сентября была проведена традиционная ярмарка «Осенние дары». В очередной раз ребята и родители спешили похвастать урожаем 2016 года, предложить покупателям вкуснейшие компоты, варенье, осенние заготовки. Как всегда, не обошлось без мини-кафе, организованного учащимися 8в класса. А ребята 8а класса решили порадовать присутствующих живой музыкой.

Акция "Сбережем лес от пожаров"
В рамках Школы социального опыта в 2015-2016 учебном году в МБОУ «СОШ №18» образовано школьное лесничество под руководством М.М. Рудаковой, учителя истории и обществознания, главной целью которого является природоохранная деятельность. В последних числах сентября учащиеся 11а и 8б классов провели городскую экологическую акцию «Сбережем лес от пожаров».

Участие во Всероссийском экологическом субботнике "Страна моей мечты!"
Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
(Я. Аким)
Под таким девизом учащиеся 9а класса (классный руководитель Власова Л.В.)12 сентября организовали и провели экологическую акцию «Освободим Землю от  мусора» в рамках Всероссийского экологического субботника "Страна моей мечты!"

Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

На сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

В России масштабная акция проводится впервые.

Сетевой дистанционный проект "Электронное портфолио учителя"
МАУ «Центр развития образования» и МБОУ «СОШ №26» г. Братска приглашают педагогов образовательных учреждений города Братска принять участие в сетевом дистанционном проекте «Электронное портфолио учителя» с 1 октября по 10 декабря
Чтобы стать участником, пройдите регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEmDffDR4OPk9ygsAG4xGisEXElcLu5vDGgE3mVzh4rPngJQ/viewform

Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность»
В период с 20 по 27 сентября в школе проводилась неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений  в подростковой среде   «Высокая ответственность».
В течение недели в ходе уроков обществознания педагоги помогали учащимся разобраться в вопросах основных правовых аспектах современного общества, способствовали формированию интереса у обучающихся к вопросам правового образования, знакомили с основными правовыми документами, регламентирующими права и обязанности граждан в Российской Федерации и мире.
Ребята получили возможность побыть в роли учителей в своих классах в рамках практикума «Мои права». Учащиеся старших классов познакомили первоклассников с памяткой «Важные телефоны для твоей безопасности», рассказали о том, где в школе размещена необходимая информация и как поступать в затруднительной ситуации. Для учащихся старших классов была проведена викторина по праву «Нормы права».

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>