Муниципальный конкурс юных риторов

15 марта  этого года великому сибирскому писателю, нашему земляку,  исполнилось бы 80 лет. Валентина Григорьевича не стало в 2015 году, но память о нём бережно сохраняется как в родном Иркутске, так и по всей стране.
Его произведения состоят из «живых мыслей», и мы должны уметь их понимать хотя бы потому, что для нас это важнее, чем для самого писателя, потому что от нас зависит будущее общества и каждого человека в отдельности.
Традиционный муниципальный конкурс юных риторов в 2017 году будет посвящён творчеству В. Г. Распутина.
Конкурс состоится 18 февраля 2017 года в актовом зале МБОУ «СОШ №18» в 10 часов. Приглашаем всех принять участие.

Почему у русских два новых года?

Новости школьного информационно-медийного центра РАД'S

Информация об актированных днях

В целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья обучающихся образовательных организаций муниципального образования города Братска и всвязи со значительным понижением температуры наружного воздуха в образовательных учреждениях устанавливаются актированные дни:

• при температуре наружного воздуха - 30 градусов - для учащихся 1-4 классов
  • при температуре наружного воздуха - 35  градусов - для учащихся 5-9 классов
  • при температуре наружного воздуха - 40 градусов - для учащихся 10-11 классов

Новый год!

Новости РАД'S

Межшкольный конкурс «Новогодний сувенир»

21 декабря 2016г. в школе прошел конкурс «Новогодний сувенир» для учащихся 6 классов. В конкурсе приняли участие 11 школ города. Конкурсанты проявили способности в разных областях: работа с лобзиком, сверлом, выполнение декора в технике «декупаж», сочинение стихотворения «буримэ» для защиты работы. На конкурсе царила атмосфера творчества и сотрудничества.
Сувенир «Новогодний валенок» получился яркий, красивый, оригинальный и креативный. Победители конкурса, участники и их руководители, были отмечены грамотами и благодарностями.

Уважаемые коллеги! Родители, ребята!
На пороге 2017 год. Каждый из нас связывает с ним свои ожидания и мечты.
Кто-то заканчивает школу и планирует поступление в высшее, средне-специальное учебное заведение. Поэтому самое главное для выпускников - сдача Единого (или основного) государственного экзамена.
Кто-то просто станет классом выше, годом старше, ростом длиннее. Изменятся отношения.
Родители по-прежнему будут переживать вместе с вами успехи и следить за тем, как меняетесь вы и ваши взгляды на мир.
Коллектив школы не устанет переживать за результаты своих подопечных и планировать, планировать, планировать...
Маленькими шагами мы движемся вперед, становясь с каждой минутой увереннее и успешнее.
Очень хочется, чтобы в новом году мы все не забывали о том, как важно быть добрым. И понимающим. И готовым к общению.
Здоровья Вам, тепла отношений с окружающим миром и взаимопонимания!
Директор МБОУ "СОШ № 18"
 Оксана Александровна Ефимова.

Наумов День
17 декабря 2016 года в нашей школе в очередной раз был проведен большой праздник для детей, родителей и учителей «Наумов День». В этом учебном году он начался с открытых уроков, в рамках которых проявить свои знания смогли и взрослые, и дети. Следующим этапом Наумова Дня стала творческая лаборатория «Восточный гороскоп»: ученики 1-11 классов, родители и учителя создавали украшения для фойе первого этажа школы, отражая в них астрологические символы китайского гороскопа.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Next >>