Опрос родителей об удовлетворенности питанием в школьной столовой

Выпускникам 2018-2019 учебного года

В целях объективности проведения основного периода ЕГЭ Институтом развития образования Иркутской области в социальных сетях созданы 2 интернет - страницы:

ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/public181009582

ФЭЙСБУК - https://www.facebook.com/ЕГЭ-старт-к-успеху 801607863557745/?modal=admin_todo_tour

В указанных сообществах существует возможность задавать вопросы по экзамену официальным лицам региона: министру образования Иркутской области Валентине Васильевне Перегудовой, руководителю Регионального центра обработки информации и мониторинга Института развития образования Иркутской области Евгении Валерьевне Красновой, руководителю службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталье Кимовне Красновой, председателям и экспертам региональных предметных комиссий.

Участники ЕГЭ могут общаться и делиться полезной информацией между собой, получать информацию о результ.

Порядок заполнения и выдачи аттестатов

Итоги XXVII областного конкурса детского творчества «Мой Пушкин»

Подведены итоги XXVII областного конкурса детского творчества «Мой Пушкин» в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева.

В конкурсе приняли участие 670 ребят из 35 муниципальных образований: Ангарск, Братск, Иркутск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов, Балаганский район, Баяндаевский район, Бодайбинский район, Братский район, Жигаловский район, Заларинский район, Зиминский район, Иркутский район, Казачинско-Ленский район, Качугский район, Куйтунский район, Мамско-Чуйский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Нукутский раон, Ольхонский район, Осинский район, Слюдянский район, Тайшетский район, Тулунский район, Усольский район, Усть-Илимский район, Черемховский район, Чунский район, Эхирит-Булагатский.

В номинации «Создание буктрейлера «Волшебство пушкинского слова» I место заняли учащиеся 6а класса нашей школы Тимофеева Мария и Ларионова Виктория.

Поздравляем победителя!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Третьякова Григория, учащегося 11 класса, - призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии!

Муниципальная метапредметная олимпиада "Грамотей"
Читать – это ещё ничего не значит; что читать и как понимать читаемое – вот в чём главное дело
К.Д. Ушинский
6 апреля команды учащихся 8-ых классов школ №№ 1, 19, 46, лицея № 2 встретились в нашей школе, чтобы познакомиться с Атласом профессий и выполнить исследования, связанные с профессиями будущего. Им предстояло изучить вопросы, связанные с цифровизацией всех сфер жизни, развитием робототехники, распространение м беспилотного транспорта,  новыми материалами и аддитивными технологиями.
Подводя итоги и анализируя описанные тренды, мы пришли к выводу, что экономику будущего ждут существенные изменения. В новом мире:
•не будет профессий, навыки для которых получают в юном возрасте и в дальнейшем не переучиваются;
•не будет простой работы, предполагающей выполнение рутинных операций на конвейере;
•не будет рутинной работы за компьютером, когда понятно, что, откуда и куда надо скопировать;
•не будет четких границ между личным и рабочим временем;
•будет много новых профессий, для которых еще нет названия и которые будут постоянно меняться;
•будут горизонтальные команды, работающие над общей целью;
•будут рабочие места в виртуальной реальности, а дополненная реальность станет привычным явлением;
•будет возможность и даже необходимость совмещать творческую и профессиональную реализацию.
Жюри, наблюдавшее за процессом работы команд и их защитой презентаций, определило победителей. 1 место заняла команда школы № 46, на втором месте - команда лицея № 2. Третье место поделили команды № 1 и 19.
Мы очень надеемся на то, что каждому из присутствовавших захотелось прикоснуться к миру исследований и профессий будущего.

Конференция членов БГОБО «Школа XXI века»
4 апреля 2019 в 19:00 в актовом зале школы Конференция членов БГОБО «Школа XXI века».
Попечительский Совет

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 Next >>

Мы в Контакте