Результаты компетентностной олимпиады
6 февраля учащиеся нашей школы Третьяков Григорий, Калмыкова Юлия, Суворов Никита и Кондратьева Марина приняли участие в компетентностной олимпиаде по математике, которую проводило МБОУ "Гимназий №1". Ребята достойно выступили и заняли III место. Поздравляем призеров и выражаем благодарность учителям Куксенко Наталье Николаевне и Бондаренко Елене Анатольевне.

Фестиваль науки и робототехники

6 февраля 2016 года в Братском государственном университете прошел Фестиваль науки и робототехники. Организаторы фестиваля -  Братский государственный университет и Лицей №1.

В рамках Фестиваля прошли мероприятия:

• Соревнования «Кегельринг»
  • Соревнования «Траектория»
  • Соревнования «Лабиринт»
  • Выставка творческих проектов
  • Развлекательная программа для гостей фестиваля «Футбол роботов», «Легодром», Фотозона.

Нашу школу представили 4 команды. Команда "Находка" (Исаков Матвей -5 в класс) заняла II место в соревнованиях "Кегельринг", команда "Русские медведи"  (Журавлев Николай, Суслов Виталий - 7а класс) - III место в соревнованиях "Траектория", команда "Созвездие 18" (Ярин Никита, Горбовский Дмитрий - 3 б класс) получила диплом в направлении "Творческий проект" в номинации "Лучшее конструктивное исполнение" и команда "Апельсин" (Карташев Игорь - 7а) стала участником Фестиваля.

Выражаем благодарность тренерам команд Карташевой Наталии Ивановне и Любарскому Дмитрию Викторовичу.

Поздравляем победителя!
Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию учащуюся 11б класса Данилову Анну. Выражаем огромную благодарность учителю Рудаковой Марине Михайловне за подготовку призера!

Прием заявлений в 1 класс

С 1 февраля 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города начался прием заявлений в 1 класс на обучение в 2016/17 учебном году. Заявления подаются законными представителями будущих первоклассников.
До 1 июля 2016 г. каждое общеобразовательное учреждение принимает заявления по территориальному принципу, т.е. от тех граждан, которые проживают на закрепленной за школой территории. Закрепление территорий утверждено Постановлением администрации города Братска от 25.01.2012 № 89
Согласно Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32), с 1 июля, при наличии в школах свободных мест, прием будет осуществляться независимо от места проживания ребенка.

Родительское собрание будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 22 января 2016 года в 18-00 часов в актовом зале.

Муниципальный конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку"
4 февраля 2016 года в 15-00 на базе нашей школы пройдет конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку", посвященный 250-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста и  историографа Н.М.Карамзина среди учащихся 9-11 классов. Организатор конкурса - Белоусова Любовь Александровна. Заявки принимаются до 01.02.2016 года на адрес school18@bk.ru. Положение.

Актированные дни

В связи с надвигающимися морозами в школах и детских садах Братска вводятся актированные дни. Департаментом образования г. Братска подготовлен Приказ № 6 от 12.01.2016 года «О деятельности образовательных организаций в актированные дни зимнего периода 2015-2016 учебного года». «Актированные дни» начинаются уже с отметки в тридцать градусов мороза. Согласно документу, ученики 1 - 4 классов могут не посещать занятия, если температура опустится ниже -30 градусов. Для учащихся 5 - 9 классов освобождением от уроков станет мороз от 35 градусов и ниже. Старшеклассники смогут остаться дома, если температура опустится ниже -40 градусов. При этом все школы города будут работать в обычном режиме. Если на занятия придёт больше половины класса, урок пройдёт согласно изучаемой программе. Если же большинство школьников останется дома, пришедших ждут индивидуальные занятия.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>