Муниципальный конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку"
4 февраля 2016 года в 15-00 на базе нашей школы пройдет конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку", посвященный 250-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста и  историографа Н.М.Карамзина среди учащихся 9-11 классов. Организатор конкурса - Белоусова Любовь Александровна. Заявки принимаются до 01.02.2016 года на адрес school18@bk.ru. Положение.

Актированные дни

В связи с надвигающимися морозами в школах и детских садах Братска вводятся актированные дни. Департаментом образования г. Братска подготовлен Приказ № 6 от 12.01.2016 года «О деятельности образовательных организаций в актированные дни зимнего периода 2015-2016 учебного года». «Актированные дни» начинаются уже с отметки в тридцать градусов мороза. Согласно документу, ученики 1 - 4 классов могут не посещать занятия, если температура опустится ниже -30 градусов. Для учащихся 5 - 9 классов освобождением от уроков станет мороз от 35 градусов и ниже. Старшеклассники смогут остаться дома, если температура опустится ниже -40 градусов. При этом все школы города будут работать в обычном режиме. Если на занятия придёт больше половины класса, урок пройдёт согласно изучаемой программе. Если же большинство школьников останется дома, пришедших ждут индивидуальные занятия.

Региональная стажировочная площадка работников образования по проблеме «Подходы к реализации преемственности в системе: дошкольное образование-основное общее образование - среднее общее образование»

21 октября на базе нашей школы прошла региональная стажировочня площадка  «Переход к ФГОС СОО: проблемы и перспективы».

Организаторы: МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «СОШ №35»
Категория участников:  члены администрации образовательных организаций, методисты муниципальных методических служб, специалисты отделов образования, педагогические работники  основного  общего и среднего общего образования.
Материалы площадки размещены на сайте "Преемственность в образовании"

Наумов день

Уважаемые родители! Мы приглашаем Вас на традиционный школьный праздник "Наумов День", который состоится 19 декабря 2015 года. В этот день вас ждут следующие мероприятия:

- торжественная линейка по итогам I полугодия 2015-2016 учебного года;

- творческая мастерская (классный час);

- творческая операция "Наш семейный Новый год";

- Новогодняя эстафета "Команда СиНГ" для учащихся 3-4-х классов

- предновогодний концерт "Вместе - веселее!"

Заседание Попечительского совета
17 декабря 2015 года в 18-30 в актовом зале состоится очередное заседание Попечительского Совета.

Модуль курсов повышения квалификации по программе «Организационно-педагогические условия образовательного сопровождения одаренных детей в условиях реализации ФГОС»

2-5 декабря 2015 года на базе нашей школы прошел очный модуль курсов повышения квалификации по программе «Организационно-педагогические условия образовательного сопровождения одаренных детей в условиях реализации ФГОС» (объем 108 ч) для учителей города Братска. Руководитель курсов - заместитель директора по развитию Школы космонавтики г.Железногорск Красноярского края, кандидат педагогических наук Андрей Дмитриевич Абакумов.

В ходе курсов обсуждались вопросы разработки индивидуальных образовательных маршрутов одаренных детей, организации школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в соответствии с федеральным Порядком, подготовки школьных проектных и исследовательских работ.

Педагоги высоко оценили содержание программы курсов и выразили надежду, что сотрудничество со Школой космонавтики будет продолжаться.

Поздравляем победителей!
Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию учащуюся 11б класса Данилову Анну (учитель Рудакова М.М.)

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>