Акция "Сбережем лес от пожаров"
В рамках Школы социального опыта в 2015-2016 учебном году в МБОУ «СОШ №18» образовано школьное лесничество под руководством М.М. Рудаковой, учителя истории и обществознания, главной целью которого является природоохранная деятельность. В последних числах сентября учащиеся 11а и 8б классов провели городскую экологическую акцию «Сбережем лес от пожаров».

Участие во Всероссийском экологическом субботнике "Страна моей мечты!"
Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!
(Я. Аким)
Под таким девизом учащиеся 9а класса (классный руководитель Власова Л.В.)12 сентября организовали и провели экологическую акцию «Освободим Землю от  мусора» в рамках Всероссийского экологического субботника "Страна моей мечты!"

Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

На сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

В России масштабная акция проводится впервые.

Сетевой дистанционный проект "Электронное портфолио учителя"
МАУ «Центр развития образования» и МБОУ «СОШ №26» г. Братска приглашают педагогов образовательных учреждений города Братска принять участие в сетевом дистанционном проекте «Электронное портфолио учителя» с 1 октября по 10 декабря
Чтобы стать участником, пройдите регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEmDffDR4OPk9ygsAG4xGisEXElcLu5vDGgE3mVzh4rPngJQ/viewform

Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность»
В период с 20 по 27 сентября в школе проводилась неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений  в подростковой среде   «Высокая ответственность».
В течение недели в ходе уроков обществознания педагоги помогали учащимся разобраться в вопросах основных правовых аспектах современного общества, способствовали формированию интереса у обучающихся к вопросам правового образования, знакомили с основными правовыми документами, регламентирующими права и обязанности граждан в Российской Федерации и мире.
Ребята получили возможность побыть в роли учителей в своих классах в рамках практикума «Мои права». Учащиеся старших классов познакомили первоклассников с памяткой «Важные телефоны для твоей безопасности», рассказали о том, где в школе размещена необходимая информация и как поступать в затруднительной ситуации. Для учащихся старших классов была проведена викторина по праву «Нормы права».

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
27 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ
ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
НАПОМИНАЕМ, ЧТО УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ – ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОМЕНТ.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!

Итоги Всероссийского конкурса сетевых образовательных проектов творческих коллективов педагогических работников образовательных организаций

Завершена экспертиза проектов, принимающих участие во Всероссийском конкурсе сетевых образовательных проектов творческих коллективов педагогических работников образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 6 творческих групп (53 человека), которые представили шесть проектов.

Победителями стали Кузнецова Татьяна Николаевна (заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №18"), Федькина Дарья Павловна (заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №18"), Ефимова Оксана Александровна (директор МБОУ "СОШ №18"), Маркова Елена Владимировна (заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №25", г.Сургут), Кузнецова Елена Валерьевна (специалист по УМР, г.Челябинск).

Поздравляем победителей!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>