Декада «Безопасности дорожного движения»
Делаем ребятам
Предостережение:
Выучите срочно
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,
Чтоб не волновались
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!

7-11 сентября в школе состоится проведение декады «Безопасности дорожного движения»

Уважаемые классные руководители! 10-часовая программа по ПДД и схема безопасного маршрута размещена в разделе «Твоя безопасность».

План работы в августе 2015 года
  • 31 августа 2015 года в 9.30 состоится общее собрание трудового коллектива, в 10.00 - педагогический совет по планированию работы на 2015-2016 учебный год. Место проведения - актовый зал.

Подготовка рабочих программ

Уважаемые коллеги! В разделе Учителям - Документы размещены дополнительные материалы для подготовки рабочих программ

Приложения к рабочим программам

Уважаемые коллеги,  приложения к рабочим программам с новыми таблицами учебно-тематического планирования вы можете скачать по следующим ссылкам:

В разделе Учителям - Документы размещены материалы для подготовки рабочих программ: презентация "Формирование внутренней оценки качества образования", методические рекомендации Фоминой Н.Б. "Особенности формирования календарно-тематического планирования по предмету в соответствии с ФГОС", кодификаторы для начальной школы. Кодификаторы для основной школы вы можете скачать на сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru.

С уважением, администрация МБОУ "СОШ №18"

Проектная неделя -2015

5 мая в школе стартовала "Проектная неделя -2015", в рамках которой учащимся в очередной раз предстоит представить защиты групповых проектов, подготовка к которым осуществлялась в течение учебного года. В состав жюри вошли представители администрации школы, педагогического коллектива и Школьной Думы.

Первый день.
Почетного права открыть проектную неделю в 2015 году удостоились учащиеся начальных классов. Они представили вниманию присутствующих проекты, общее направление которых было определено тематикой региональной инновационной площадки по раннему профессиональному самоопределению. Ребята поделились результатами своих исследований в сфере изучения разнообразия профессий. Каждый класс по-своему отразил научное видение данной проблематики, но  не обошлось, конечно, и без творческой составляющей.

Образовательный модуль "Мой школьный учебник"
С 21 по 23 апреля 2015 года учащиеся 5а и 5б классов работали над образовательным модулем «Мой школьный учебник». В процессе работы учащимся были предложены разноуровневые квалификационные испытания, с помощью которых был осуществлен выбор тематических групп по созданию учебников. Вместе с ребятами трудились кураторы и эксперты. Самым ярким моментом модуля стал вебинар с пятиклассниками одной из школ города Сургута, в ходе которого ребята делились опытом создания учебников. Спасибо большое всем участникам модуля, учителям, родителям, старшеклассникам и нашему главному куратору Елене Владимировне Марковой за слаженную и продуктивную работу!
Учащимися создано 7 учебников по русскому языку, литературе, математике, биологии, географии, английскому языку, истории, работать с которыми можно в школьной библиотеке.

День семьи в форме народной ярмарки
Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!
На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!

Такими словами 25 апреля встречала наша школа родителей, учащихся и педагогов для проведения Дня Семьи в форме народной ярмарки.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>