Изменения в структуре рабочих программ

Уважаемые коллеги, ознакомьтесь с изменениями в структуре рабочих программ

Декада «Безопасности дорожного движения»
Делаем ребятам
Предостережение:
Выучите срочно
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,
Чтоб не волновались
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!

7-11 сентября в школе состоится проведение декады «Безопасности дорожного движения»

Уважаемые классные руководители! 10-часовая программа по ПДД и схема безопасного маршрута размещена в разделе «Твоя безопасность».

План работы в августе 2015 года
  • 31 августа 2015 года в 9.30 состоится общее собрание трудового коллектива, в 10.00 - педагогический совет по планированию работы на 2015-2016 учебный год. Место проведения - актовый зал.

Подготовка рабочих программ

Уважаемые коллеги! В разделе Учителям - Документы размещены дополнительные материалы для подготовки рабочих программ

Приложения к рабочим программам

Уважаемые коллеги,  приложения к рабочим программам с новыми таблицами учебно-тематического планирования вы можете скачать по следующим ссылкам:

В разделе Учителям - Документы размещены материалы для подготовки рабочих программ: презентация "Формирование внутренней оценки качества образования", методические рекомендации Фоминой Н.Б. "Особенности формирования календарно-тематического планирования по предмету в соответствии с ФГОС", кодификаторы для начальной школы. Кодификаторы для основной школы вы можете скачать на сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru.

С уважением, администрация МБОУ "СОШ №18"

Проектная неделя -2015

5 мая в школе стартовала "Проектная неделя -2015", в рамках которой учащимся в очередной раз предстоит представить защиты групповых проектов, подготовка к которым осуществлялась в течение учебного года. В состав жюри вошли представители администрации школы, педагогического коллектива и Школьной Думы.

Первый день.
Почетного права открыть проектную неделю в 2015 году удостоились учащиеся начальных классов. Они представили вниманию присутствующих проекты, общее направление которых было определено тематикой региональной инновационной площадки по раннему профессиональному самоопределению. Ребята поделились результатами своих исследований в сфере изучения разнообразия профессий. Каждый класс по-своему отразил научное видение данной проблематики, но  не обошлось, конечно, и без творческой составляющей.

Образовательный модуль "Мой школьный учебник"
С 21 по 23 апреля 2015 года учащиеся 5а и 5б классов работали над образовательным модулем «Мой школьный учебник». В процессе работы учащимся были предложены разноуровневые квалификационные испытания, с помощью которых был осуществлен выбор тематических групп по созданию учебников. Вместе с ребятами трудились кураторы и эксперты. Самым ярким моментом модуля стал вебинар с пятиклассниками одной из школ города Сургута, в ходе которого ребята делились опытом создания учебников. Спасибо большое всем участникам модуля, учителям, родителям, старшеклассникам и нашему главному куратору Елене Владимировне Марковой за слаженную и продуктивную работу!
Учащимися создано 7 учебников по русскому языку, литературе, математике, биологии, географии, английскому языку, истории, работать с которыми можно в школьной библиотеке.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>