Поздравляем победителя!
Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию учащуюся 11б класса Данилову Анну. Выражаем огромную благодарность учителю Рудаковой Марине Михайловне за подготовку призера!

Прием заявлений в 1 класс

С 1 февраля 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города начался прием заявлений в 1 класс на обучение в 2016/17 учебном году. Заявления подаются законными представителями будущих первоклассников.
До 1 июля 2016 г. каждое общеобразовательное учреждение принимает заявления по территориальному принципу, т.е. от тех граждан, которые проживают на закрепленной за школой территории. Закрепление территорий утверждено Постановлением администрации города Братска от 25.01.2012 № 89
Согласно Порядку приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32), с 1 июля, при наличии в школах свободных мест, прием будет осуществляться независимо от места проживания ребенка.

Родительское собрание будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 22 января 2016 года в 18-00 часов в актовом зале.

Муниципальный конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку"
4 февраля 2016 года в 15-00 на базе нашей школы пройдет конкурс риторов "Да будет же честь и слава нашему языку", посвященный 250-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, публициста и  историографа Н.М.Карамзина среди учащихся 9-11 классов. Организатор конкурса - Белоусова Любовь Александровна. Заявки принимаются до 01.02.2016 года на адрес school18@bk.ru. Положение.

Актированные дни

В связи с надвигающимися морозами в школах и детских садах Братска вводятся актированные дни. Департаментом образования г. Братска подготовлен Приказ № 6 от 12.01.2016 года «О деятельности образовательных организаций в актированные дни зимнего периода 2015-2016 учебного года». «Актированные дни» начинаются уже с отметки в тридцать градусов мороза. Согласно документу, ученики 1 - 4 классов могут не посещать занятия, если температура опустится ниже -30 градусов. Для учащихся 5 - 9 классов освобождением от уроков станет мороз от 35 градусов и ниже. Старшеклассники смогут остаться дома, если температура опустится ниже -40 градусов. При этом все школы города будут работать в обычном режиме. Если на занятия придёт больше половины класса, урок пройдёт согласно изучаемой программе. Если же большинство школьников останется дома, пришедших ждут индивидуальные занятия.

Региональная стажировочная площадка работников образования по проблеме «Подходы к реализации преемственности в системе: дошкольное образование-основное общее образование - среднее общее образование»

21 октября на базе нашей школы прошла региональная стажировочня площадка  «Переход к ФГОС СОО: проблемы и перспективы».

Организаторы: МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «СОШ №35»
Категория участников:  члены администрации образовательных организаций, методисты муниципальных методических служб, специалисты отделов образования, педагогические работники  основного  общего и среднего общего образования.
Материалы площадки размещены на сайте "Преемственность в образовании"

Наумов день

Уважаемые родители! Мы приглашаем Вас на традиционный школьный праздник "Наумов День", который состоится 19 декабря 2015 года. В этот день вас ждут следующие мероприятия:

- торжественная линейка по итогам I полугодия 2015-2016 учебного года;

- творческая мастерская (классный час);

- творческая операция "Наш семейный Новый год";

- Новогодняя эстафета "Команда СиНГ" для учащихся 3-4-х классов

- предновогодний концерт "Вместе - веселее!"

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Next >>