Всероссийский массовый конкурс домашних работ-сочинений "Экономическая культура.рф"
(для 5-11 классов)
Конкурс бесплатный!
1.Войти на сайт ek-2014.ru
2.Изучить материал
3.Написать сочинение (1-2 печатные страницы) на одну из 11 тем
4.Писать нужно совместно с одним или несколькими взрослыми родственниками
5.Зарегистрироваться на сайте и отправить работу на конкурс до 30 апреля
У Конкурса ОГРОМНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Неделя психологии

С 14 по 18 апреля впервые  в нашей школе проходит "Неделя психологии". В рамках недели пройдут различные мероприятия для учеников, родителей  и педагогов школы.

Путешествие в Красноярск
Во время весенних каникул  6б класс участвовал в экскурсионном туре «Здравствуй, Красноярск!». Ребята познакомились  с Красноярским  краевым краеведческим музеем — одним  из старейших музеев края и Сибири, одним  из крупнейших музеев России.
Особенно увлекательным оказалось для ребят посещение Красноярского  театра музыкальной комедии, где посчастливилось побывать в роли актеров, примерив,  грим и костюмы.
Каникулы прошли  удачно.

Экскурсия в аэропорт
Во время весенних каникул коллектив 4 б класса ездили на экскурсию в аэропорт. Ребята весело и с интересом провели время. Они познакомились с правилами прохождения регистрации и посадки на самолет, посмотрели, как работает техника, обслуживающая самолет. Было очень здорово подняться на борт самолета ЯК-40 и посидеть в кабине за штурвалом, как настоящий пилот. Все ребята после этого захотели стать летчиками!

Экскурсия в "Школу ремесел"
На весенних каникулах наши ребята побывали на экскурсии в «Школе Ремесел». Удалось не просто посмотреть на устройство школы и работы ее учащихся, но и самим попробовать себя в роли скульпторов. Для ребят был проведен мастер-класс по теме: «Керамика». Опытный педагог Мамилова Татьяна Михайловна рассказала и показала основы лепки из глины. Оказалось, что глина не только прекрасный материал для творчества, но и лечебное средство. Так же мы узнали, что в «Школе Ремесел» можно заниматься живописью, рисунком, резьбой по дереву, плетением кружев и работой с берестой, роспись по дереву.  Существует эстетическая группа для самых маленьких. Самое главное, что «Школа Ремесел» занимается обучением детей  исконно русским ремеслам, не дает им уйти в историю.

Посещение спортивного комплекса "Сибирь"
19 марта 2014 года наши пятиклассники посетили спортивный комплекс «Сибирь». Мероприятие было проведено в рамках внеурочного курса «Спортивный туризм». Дети не только увидели, как проводятся тренировки настоящих альпинистов, но  и смогли попробовать себя в этой роли. Практическая значимость такой экскурсии огромна: применение туристских узлов в действии, экипировка альпиниста, специальная обувь «скальники». Все это позволило пятиклассникам погрузиться в мир настоящего экстрима.
Семенова М. В. руководитель курса «Спортивный туризм»

Конференция членов БГОБО «Школа XXI века».
3 апреля 2014 в 18:30 в актовом зале школы проводится конференция членов БГОБО «Школа XXI века». Приглашаются все желающие.

Попечительский Совет

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Next >>