Проектная неделя -2015

5 мая в школе стартовала "Проектная неделя -2015", в рамках которой учащимся в очередной раз предстоит представить защиты групповых проектов, подготовка к которым осуществлялась в течение учебного года. В состав жюри вошли представители администрации школы, педагогического коллектива и Школьной Думы.

Первый день.
Почетного права открыть проектную неделю в 2015 году удостоились учащиеся начальных классов. Они представили вниманию присутствующих проекты, общее направление которых было определено тематикой региональной инновационной площадки по раннему профессиональному самоопределению. Ребята поделились результатами своих исследований в сфере изучения разнообразия профессий. Каждый класс по-своему отразил научное видение данной проблематики, но  не обошлось, конечно, и без творческой составляющей.

Образовательный модуль "Мой школьный учебник"
С 21 по 23 апреля 2015 года учащиеся 5а и 5б классов работали над образовательным модулем «Мой школьный учебник». В процессе работы учащимся были предложены разноуровневые квалификационные испытания, с помощью которых был осуществлен выбор тематических групп по созданию учебников. Вместе с ребятами трудились кураторы и эксперты. Самым ярким моментом модуля стал вебинар с пятиклассниками одной из школ города Сургута, в ходе которого ребята делились опытом создания учебников. Спасибо большое всем участникам модуля, учителям, родителям, старшеклассникам и нашему главному куратору Елене Владимировне Марковой за слаженную и продуктивную работу!
Учащимися создано 7 учебников по русскому языку, литературе, математике, биологии, географии, английскому языку, истории, работать с которыми можно в школьной библиотеке.

День семьи в форме народной ярмарки
Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!
На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно вас ждут, друзья!

Такими словами 25 апреля встречала наша школа родителей, учащихся и педагогов для проведения Дня Семьи в форме народной ярмарки.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Наш регион в составе команды представит ученик 10 Б класса Андрусевич Сергей. Состязания по технологии будут проходить в Санкт-Петербурге с 11 по 19 апреля. Мы желаем участнику удачи и ждем его с победой!

Конференция членов БГОБО «Школа XXI века»
9 апреля 2015 в 18:30 в актовом зале школы проводится конференция членов БГОБО «Школа XXI века».
Приглашаем всех желающих. Попечительский Совет

Каникулы!

Дорогие ребята! Поздравляем вас с окончанием III четверти! Ждем вас на учебных занятиях 1 апреля 2015 года в 8-00!

Итоги Муниципальной исследовательской олимпиады по обществознанию среди учащихся 10-11 классов города Братска
13 марта в нашей школе прошла муниципальная исследовательская олимпиада по обществознанию  среди учащихся 10-11 классов города Братска. Поздравляем победителей и призеров!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>