Опрос родителей об удовлетворенности питанием в школьной столовой

Экскурсия в "Школу ремесел"
На весенних каникулах наши ребята побывали на экскурсии в «Школе Ремесел». Удалось не просто посмотреть на устройство школы и работы ее учащихся, но и самим попробовать себя в роли скульпторов. Для ребят был проведен мастер-класс по теме: «Керамика». Опытный педагог Мамилова Татьяна Михайловна рассказала и показала основы лепки из глины. Оказалось, что глина не только прекрасный материал для творчества, но и лечебное средство. Так же мы узнали, что в «Школе Ремесел» можно заниматься живописью, рисунком, резьбой по дереву, плетением кружев и работой с берестой, роспись по дереву.  Существует эстетическая группа для самых маленьких. Самое главное, что «Школа Ремесел» занимается обучением детей  исконно русским ремеслам, не дает им уйти в историю.

Посещение спортивного комплекса "Сибирь"
19 марта 2014 года наши пятиклассники посетили спортивный комплекс «Сибирь». Мероприятие было проведено в рамках внеурочного курса «Спортивный туризм». Дети не только увидели, как проводятся тренировки настоящих альпинистов, но  и смогли попробовать себя в этой роли. Практическая значимость такой экскурсии огромна: применение туристских узлов в действии, экипировка альпиниста, специальная обувь «скальники». Все это позволило пятиклассникам погрузиться в мир настоящего экстрима.
Семенова М. В. руководитель курса «Спортивный туризм»

Конференция членов БГОБО «Школа XXI века».
3 апреля 2014 в 18:30 в актовом зале школы проводится конференция членов БГОБО «Школа XXI века». Приглашаются все желающие.

Попечительский Совет

Дни народного творчества

С 1 по 28 марта в нашей школе прошли дни народного творчества:

• викторины "Знаешь ли ты сказки?" для учащихся 1-4 классов
  • "Весенние забавы" для учащихся 5-11 классов. Ребята путешествовали по станциям народного творчества, где выполняли задания, исполняли песни, кричалки, хороводы.
  • Выставка народного творчества
  • Конкурс "Славянская краса" для учащихся 5-8 классов
  • Фестиваль "Русская интермеццо" (Детская школа искусств №1)
  • On-line путешествие по музеям Иркутской области (учащиеся 1-6 классов)

Региональный турнир по шахматам

23 марта в нашей школе прошло открытие Регионального турнира по шахматам "Рассветай, Сибирь!", посвященного 40-летию БАМа и юбилею Братсгэсстроя.

Муниципальная олимпиада по избирательному праву

Дорогие ребята! 14 марта в нашей школе была проведена муниципальная олимпиада по избирательному праву. Поздравляем победителей и призеров! Протокол олимпиады...

Заседание Попечительского Совета
4 марта 2014 года прошло очередное заседание Попечительского Совета.
На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы.
1.Утверждение даты и повестки дня проведения отчётной конференции «Организации» и годового отчёта финансовой деятельности за 2013 год.
2.Утверждение акта ревизии финансово-хозяйственной деятельности    «Организации» за 2013 год.
3.Довыборы в ревизионную комиссию, в ПС.
4.О внесении изменений в Устав Организации.
5.Утверждение размера членского и вступительного взноса на 2014/15 уч.год.
6.Вопрос об исключении должников из членов «Организации».
7.О выделении средств на детские подписные издания на 2-е полугодие 2014 года. Информация по закупке учебников.
8.О введении единой школьной формы.
9.Информация по закрытию ООО «Лакомка».
10.О 44 Федеральном законе. Выборы комиссии.
11.О выделении материальной помощи.

Модели и стоимость школьной форме размещены в разделе Школьная форма

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 Next >>

Мы в Контакте