Школьный Открытый Методический Фестиваль «Современное образование -2013»

В марте 2013 года состоится Школьный Открытый Методический Фестиваль «Современное образование -2013»

Наумов день

15 декабря 2012 года в нашей школе прошел Наумов день. Этот день также называли «мудрым». Раньше 14 декабря молились святому Науму, прося «навести на ум» надоумить и наставить на путь истинный.
Когда-то на Руси существовал обычай в этот день приводить детей к учителю, которого почитали особо, считая его работу чрезвычайно важной и трудной. По обычаю, мать в это время должна была переживать о своих детях, ведь то учение всегда сопровождалось вколачиванием наук розгами. Дети каждое занятие должны были начинать с трёх земных поклонов учителю, и обязаны были слушаться его беспрекословно.

17 декабря 2012 года

Городской конкурс юных риторов «Волшебная сила искусства»

17 января 2013 года в 14-00 на базе школы №18 состоится городской конкурс юных риторов «Волшебная сила искусства», посвященный 150-летию со дня рождения великого российского актёра и режиссёра, создателя театральной системы и основателя МХАТ  К.С.Станиславского.

Заявки принимаются  на e-mail: school18@bk.ru до 10 января 2013 года. Положение...

11 декабря 2012 года

Поздравляем призеров городского конкурса-игры по краеведению "Юный братчанин"!

8 декабря 2012 года учащиеся 4 классов нашей школы Алымов Артем, Суслов Виталий, Федорова Елизавета и Белик Илья стали призерами городского конкурса-игры по краеведению "Юный братчанин".

Задания Конкурса участники выполняли командой из четырех человек, путешествуя по станциям:
Литературная (братские поэты и писатели);
Историческая (история создания города и его предприятий);
Берегиня (охраняемые растения и животные твоего края);
Экологическая (антропогенное воздействие на окружающую среду);
Улицы моего города;
Зелёная аптека (лекарственные растения нашего края).
Домашнее задание: защита рисунка формата А-3 «Мой город будущего».

Поздравляем победителей!

XVI городская научно-практическая конференция учащихся «Юные исследователи – будущее Братска» - 8 декабря

• Белоножко Мария (11Б) - победитель

Городская научно-практической конференции «Братск: становление, развитие, перспективы»

• Храмцов Антон (5 Б класс)-победитель

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников!

• Данилова Анна (8а) - победитель олимпиады по биологии и призер олимпиады по обществознанию.
  • Семкина Анастасия (11Б) - победитель олимпиады по обществознанию.
  • Андрусевич Сергей (8а) - призер олимпиады по технологии.
  • Шуева Татьяна (11А) - призер олимпиады по ОБЖ.

5 декабря 2012 года

Форум воспитательной работы «Веков связующая нить…»

30 ноября 2012 года в школе прошел форум воспитательной работы «Веков связующая нить…». Представляем Вам фотоотчет с Форума и впечатления ребят из 10а класса.

Климова Анна, Брухавецкая Алина

Иванова Елизавета, Ступина Олеся

Махняева Наталия, Хайдаров Тимур

Моркель Дарья

Русинова Дарья, Громов Анатолий

Семеняка Александр

Вовк Виктория, Аскерова Татьяна

Творческий проект "Моя мама лучшая на свете"

24 ноября, накануне Дня Матери, учащиеся 5Б класса под руководством педагога Исаковой Ларисы Николаевны реализовали творческий проект "Моя мама лучшая на свете". Ребята  приготовили трогательный фильм, посвященный празднику,  читали стихи, разыгрывали сценки; подарили мамам замечательные открытки, созданные своими руками.

День матери

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Next >>