Тематический период "Отечество"
Сегодня завершился тематический период "Отечество", прошедший под эгидой девиза, в основу которого легли слова А.И. Тургенева «Тебя, Отечество святое, тебя любить, тебе служить — Вот наше звание прямое!» В течение месяца в школе проводились мероприятия в соответствие с планом, в ходе реализации которых ребята в очередной раз смогли сердцем прикоснуться к таким истинным ценностям как "Отечество", "Родина", "История", "Семья", "Долг", "Отвага", "Честь".

День 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого
День 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого в нашей школе не прошёл незамеченным. В актовом зале собрались все, кто неравнодушен к его творчеству.   Со сцены звучали произведения разных жанров, так как и сам Владимир Семёнович  был и известным актёром, и замечательным композитором, и талантливым поэтом.

Фестиваль науки и робототехники

17 февраля 2018 года в Братском государственном университете прошел  шестой «Фестиваль науки и робототехники», в котором приняли участие 90 команд из 10 образовательных учреждений Иркутской области. От нашего образовательного учреждения приняли участие 7 команд в различных направлениях: «Творческая категория», «Робот в мешке», «Кегельринг-квадро». Хорошие результаты показали команды учащихся первых и вторых классов. Команда «Фиксики»: Ягунов Ярослав (2б) и Пономарев Платон (1в) заняли второе место, а команда «Батарейка»: Реутов Игорь (2б) и Кузьмин Константин (2в) – третье место в направлении «Робот в мешке». Ребятам предстояло собрать сложную конструкцию автомобиля и запрограммировать ее. Команда «Огоньки»: Медеведева Алиса (2а) и Карташева Анжелика (2б) стали победителями в творческой категории за лучшую презентацию проекта. Девочки представили проект «Парк чудес». Учителя Карташева Наталия Ивановна и Любарский Дмитрий Викторович выступили на Фестивале в качестве судей категорий «Эстафета» и «Траектория-квест».

День науки
26.01.2018 года в рамках тематического периода "Наука.Знания", проведенного в текущем учебном году под девизом «Ученья корень горек, да плод сладок» (Леонардо да Винчи), классные руководители 11а класса (Золотухина Людмила Юрьевна) и 11б класса (Бондаренко Елена Анатольевна) провели для выпускников линейное воспитательное событие "День науки". Информационная часть его была направлена на расширение знаний в области совершенных научных достижений, Лауреатов Нобелевской премии, роли науки и знаний в жизни людей. Интерактивная часть включала в себя интеллектуальный бой.

Трехдневная всероссийская патриотическая акция "Снежный десант"
Учащийся 11а класса МБОУ "СОШ № 18" Даниил Попов стал представителем РДШ в рамках трехдневной всероссийской патриотической акции "Снежный десант", организованной отделом молодежной политики администрации муниципального образования города Братска. В ходе акции учащиеся школ Братского района смогут узнать, что такое Российское движение школьников, какие события составляют жизнь нашей школы. Участники акции окажут помощь одиноким, пожилым людям, проведут спортивные и интеллектуальные игры для школьников. #РДШ #Братск#школа18

Марафон открытых уроков

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на Марафон открытых уроков 22 и 23 января 2018 года согласно расписанию. Будем рады нашему сотрудничеству!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  ПО ПРАВУ СУСЛОВА ВИТАЛИЯ, УЧАЩЕГОСЯ 9А КЛАССА!

БЛАГОДАРИМ РУДАКОВУ МАРИНУ МИХАЙЛОВНУ, УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ЗА ПОДГОТОВКУ ПРИЗЕРА!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>