Занятия в учебных аудиториях БрГУ

В сентябре у учащихся 10 а класса (технологический профиль) начались занятия в учебных аудиториях БрГУ, которые проводят преподаватели факультета энергетики и автоматики. После лекций в лаборатории электробезопасности ребята определили собственное сопротивление, в аудитории электротехники, собрав электрическую цепь на стенде,  проверили справедливость закона Ома. Интересным было знакомство с принципом действия и работой лазерной машины. У всех участников появились магниты-сувениры.

Кулинария для детей – это очень увлекательно!
Перефразируя известную фразу, можно сказать, что кулинарии все возрасты покорны. Кулинарный язык универсален для всех возрастов и не имеет границ. Научиться готовить при желании может абсолютно каждый. Интересно наблюдать за тем, как готовят дети, многому они учатся и у своих мам.

На уроках технологии девочки осваивают, как сервировать стол, замешивать тесто, печь разную выпечку, готовить простые и вкусные блюда, оформлять их. Каждый старается сделать фото приготовленного блюда и похвастаться им!

Марафон открытых уроков

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на Марафон открытых уроков 18-19 октября 2018 года согласно расписанию. Будем рады нашему сотрудничеству!

Оцени систему образования

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!

Институт развития образования Иркутской области проводит изучение мнения потребителей образовательных услуг Иркутской области по вопросу удовлетворенности системой образования. Просим Вас принять участие в голосовании..

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации, и при поддержке Губернатора Иркутской области Сергея Левченко в информационной системе "Открытое Правительство Иркутской области" проводится опрос жителей Иркутской области на тему: "Удовлетворенность системой образования". Просим Вас выразить свое мнение о качестве оказания образовательных услуг в нашем регионе.

В соответствии с информационным письмом министерства образования Иркутской области от 29.05.2018 года сектор общего образования Центра развития общего и дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО определен уполномоченным представителем за проведение федерального мониторинга «Формирование электронного банка лучших региональных практик профильного обучения на уровне среднего общего образования и профориентации и сопровождения профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций».

Цель мониторинга: проведение анализа состояния системы современного профильного обучения на уровне среднего общего образования и запросов к системе профильного обучения обучающихся, их родителей и работодателей (рынка труда региона). Результатом мониторинга является отбор лучших практик и формирование электронного банка, обеспечивающего для образовательных организаций возможность использования в своей деятельности существующего, уже доказавшего свою эффективность и воспроизводимого опыта в области реализации профильного обучения.

По итогам отбора моделей внутришкольной профилизации в федеральный электронный банк для дальнейшего использования общеобразовательными организациями Российской Федерации направлены практики следующих образовательных организаций: МАОУ «Ангарский лицей № 1», МБОУ «Лицей № 3» г. Братска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Братска, МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска, МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска.

Благотворительная ярмарка

Недели высокой ответственности
В период 24 сентября - 3 октября в школе проводятся события в рамках "Недели высокой ответственности". На уроках обществознания ребята углубленно работали над текстом конвенции о правах ребенка, закона №7-ОЗ Иркутской области о комендантском часе. Для участия в правовом классном часе в школу приглашены представители Падунской КДН и ЗП, с лекцией о правилах дорожного движения выступил перед учащимися 2-х классов сотрудник ОГИБДД В.М. Овчинников.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>