Опрос родителей об удовлетворенности питанием в школьной столовой

Ученики школы прошли профориентационную практику в БрГУ

Химия в школе: не благодаря, а вопреки

Знаменитый русский ученый Михаил Ломоносов писал: «Широко простирает химия руки свои в дела человеческие». На днях в Петербурге завершил свою работу XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, посвященный другому нашему великому ученому и 150‑летию его открытия - Периодической таблицы химических элементов. А какое место сегодня занимает химия в школе, уделяется ли ей достаточно внимания?

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
ВНИМАНИЕ!
УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ!

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ДОВОДИТ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,
ЧТО С 26 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ
ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОМУ ГРАФИКУ
НАПОМИНАЕМ, ЧТО УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ – ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ ОБЯЗЫВАЕТ ВАС БЫТЬ В СТРОГОЙ ФОРМЕ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!

Акция "Фото-память"

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся школы № 18! В 2019-2020 учебном году мы предлагаем Вам стать участниками акции «Фото-память», в рамках которой будет сформирована единая электронная база данных участников Великой отечественной войны. В течение года фотографии семейного архива с указанием имен участников ВОВ Вы можете присылать на адрес школьной электронной почты school18@bk.ru

Дорогие ребята! Уважаемые коллеги, родители!
Первый школьный день 2019-2020 учебного года. Яркий солнечный, теплый... Очень хочется надеяться, что сегодня все придут в школу с хорошим настроением и позитивными идеями. Мы создали для Вас новый кабинет технологии, занятия в котором будут начинаться уже со второго класса, и работать в нем смогут не только девочки, но и мальчики. Потому что группы будут смешанного состава. Вас ждут не только конструкторы, ткацкие станки, но и вышивальная машина, гончарный круг и много всего интересного, с чем Вы познакомитесь на уроках и внеурочных занятиях. Вы сможете приоткрыть для себя мир технологических открытий и  в кабинете информатики, где полностью обновлен компьютерный парк. Заходя в школу, повернитесь направо - в шкафу стоят интересные настольные игры, в которые Вы сможете играть на переменах. Возле кабинета завучей - магнитная доска, на которой можно разместить необходимую информацию. Чуть дальше - интерактивные стенды по ПДД... Напротив столовой - шахматные поля, которые тоже ждут Вас. На втором этаже - теннисный стол...
А самое главное - в нашу школу пришли молодые интересные педагоги: Анна Юрьевна, учитель математики, Егор Александрович, учитель физкультуры, Мария Валерьевна, учитель технологии, Юлия Анатольевна, учитель английского и испанского языков. Татьяна Викторовна - учитель с большим опытом - принимает 2в класс. А еще у нас возобновляются занятия специальных медицинских групп, вести которые будет Елена Валерьевна. Александра Валерьевна приглашает Вас на курс выразительного чтения, а Павел Георгиевич - на вокал.
Нас 956. И все мы учимся в одну смену: маленькие и большие. Давайте будем взаимовежливы и добры, воспитанны и корректны. Здоровья нам, сил, активного участия в конкурсных событиях, интересных идей, и тогда учебный год пролетит незаметно!
директор Ефимова Оксана Александровна

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит II Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников имени Антона Семёновича Макаренко.
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2018-2025 годы.
Российским учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого ответить на вопросы в сферах педагогики и детской психологии. Участникам конкурса предоставляются бесплатно подтверждающие участие в конкурсе электронные документы. Победители конкурса будут определены на федеральном уровне и в каждом субъекте Федерации. В 2018 году конкурс прошел в первые, а его участниками и победителями стали 137 тысяч и 21 тысяча учителей соответственно.
13 марта 1888 года родился всемирно известный советский педагог и писатель Антон Семёнович Макаренко. Для многих именно Антон Семёнович стал главным педагогом советской системы образования, а его труды стали основой образования миллионов детей благодаря их успеху в последующей жизни. 1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем и в том же году был включен в список четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Next >>

Мы в Контакте