Фестиваль по робототехнике "РобоФест - Западная Сибирь"
17-18 февраля 14 учащихся нашей школы стали участниками Международного IT-форума в Омске. В рамках этого мероприятия прошли отборочные региональные соревнования по робототехнике «РобоФест – Западная Сибирь». Ребят приветствовали Советник Президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, губернатор Омской области Виктор Назаров, министр экономики Омской области Оксана Фадина, президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.
В фестивале по робототехнике приняли участие почти 300 школьников в составе 135 команд из Иркутской, Омской, Новосибирской, Свердловской областей.
Нашу школу представило 5 команд в различных направлениях. Руководителями выступили Карташева Наталия Ивановна, Любарский Дмитрий Викторович, Мельник Ирина Вячеславовна.
Два дня ребята занимались сборкой, программированием роботов, участвовали в состязаниях.
По итогам соревнований команда «Трансформеры» стала победителем соревнований «JR.FLL» в номинации «Командный дух». Команда «Форсаж» заняла второе место в направлении «Траектория-квест».

Школа №18 стала федеральной площадкой Российского движения школьников
О том, что школе №18 присвоили статус пилотной площадки государственной детско-юношеской организации, стало известно в сентябре прошлого года. А совсем недавно это образовательное учреждение получило статус федеральной площадки Российского движения школьников - об этом «Городу» сообщили в департаменте образования Братска.
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников. Движение стремится объединять и координировать работу организации и лиц, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Муниципальная исследовательская олимпиада по обществознанию

17 марта 2017 на базе нашей школы прошла муниципальная исследовательская олимпиада по обществознанию. Поздравляем победителей и призеров:

Победитель - Попова Олеся (Лицей №1)

Призеры - Казак  Вера (СОШ №39), Лебедикова Ася (Лицей №2),  Кузнецова Ксения (СОШ №30) и Скворцова Анастасия (СОШ №14)

Протокол олимпиады

Региональный этап олимпиады по технологии

Учащийся 9а класса Григорий Третьяков вернулся домой с регионального этапа олимпиады по технологии. Его работа, светильник в креативном исполнении, заняла 3 место.

Заседание Попечительского совета членов БГОБО «Школа XXI века».
2 марта 2017 года в 18:30 в кабинете №3 состоится очередное заседание Попечительского совета членов БГОБО «Школа XXI века».

Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического и гражданского воспитания в 2016-2017 учебном году прошел под эгидой следующих слов М. Капустина:
«Россия – наш дом, и мы все – россияне,
Мы – братство народов великой страны.
В победные дни и в часы испытаний
Российскому флагу мы будем верны».

Неделя признательности ученикам

С 27 февраля по 3 марта 2017 года в нашей школе пройдет неделя признательности ученикам.

Эту неделю мы посвящаем нашим любимым ученикам!!!

План проведения

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Next >>