День Байкала

Одно из самых впечатляющих мест Иркутской области - озеро Байкал. В 1997 году оно было занесено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1999 году было принято решение учредить день озера Байкал. Датой  его празднования в 2017 году стало 10 сентября.

Предлагаем для просмотра ролики:

1. "Байкал. Мы любим то, что любим".
  2. "Ролик по окружающей среде".

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ "СОШ №18" приглашает Вас и Ваших детей на подготовительные курсы будущих первоклассников "Радуга", которые будут проходить на базе школы с 1 октября 2017 года по 30 апреля 2018 года.

Организационное собрание состоится 22 сентября в 19.00 в Актовом зале школы.

Тел. для справок: 37-94-96. Адрес школы: п.Энергетик, ул.Наймушина, 18а.

Интернет-педсовет

Уважаемые педагоги! Приглашаем Вас принять участие в интернет-педсовете муниципального образования г.Братска, который будет проходить с 28 августа по 5 сентября 2017 года в по адресу sites.google.com/site/bratskpedsovet2017

С 1 сентября!

В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки,
По лесенке знаний шагайте смелей.
Чудесные встречи и добрые книжки
Ступеньками будут на ней.

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, которая состоится 1 сентября!

10-00  1-е классы
11-00   2, 4, 5, 9, 11 классы
12-00  3, 6, 7, 8, 10 классы

Выставка "Вторая жизнь джинсов"
Джинсы проделали длинный путь от одежды моряков и ковбоев в удобную и модную одежду.
Пришло время совершить еще одну маленькую джинсовую революцию!
Жалко расставаться с любимыми, но старыми джинсами? Подари им вторую жизнь. Тебе понадобиться лишь желание и твоя фантазия!
Учитель технологии Тукмачева И.М. вместе со своими учениками организовала выставку «Вторая жизнь джинсов».   В своей работе каждый мог проявить свое мастерство, оригинальность, креативность и превратить старые джинсы в нужную вещь – сумки и рюкзаки, органайзеры и чехлы, игрушки и подушки и многое другое.

Декада Памяти "Мир - высшее благо, какого люди желают в этой жизни!"
С последних дней апреля в школе проводятся мероприятия в рамках декады Памяти "Мир - высшее благо, какого люди желают в этой жизни!".
Силами учащихся 1-8 классов, представителями Российского движения школьников в фойе была создана и размещена творческая инсталяция "Символы Победы".
Ребята принимали участие в конкурсе рисунков и плакатов "Во имя мира на Земле".
3 мая 2017 года наша школа с радостью встречала ветеранов войны и труда Падунского района. Для них учащиеся и педагоги подготовили праздничный концерт, звучали в адрес дорогих гостей слова благодарности, признания. Традиционно торжественная часть закончилась теплой беседой за чашкой горячего чая.
4 мая учащиеся 4-х классов представили свои исследовательские работы в рамках классных мини-конференций "История Победы в истории моего государства".
5 мая для ребят была проведена информационная линейка "Помните, через года, помните!". Впереди еще большое количество воспитательных событий будет проведено классными руководителями в своих классах.
В период декады школьная библиотека позволяет учащимся познакомиться с историей военного прошлого нашей страны посредством выставок художественной литературы, тематических видеолекториев.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>