Региональный робототехнический конкурс "РобоБум"
4 апреля 2018 года  в Педагогическом институте Иркутского государственного университета  в рамках Недели информатизации образования в Иркутской области прошел Региональный робототехнический конкурс "РобоБум".
Более ста человек из 16 муниципальных образований Иркутской области собрались, чтобы принять в нем участие.
Участники в возрасте от 5 до 15 лет боролись за победу и главные призы в 4-х соревновательных категориях: RoboStart (5-6 лет), RoboStart (7-8 лет), RoboProfi (9-12 лет) и RoboGuru (13-15 лет).
Нашу школу представили четыре команды:
- "Фиксики"  (Понамарев Платон);
- "Батарейка" (Ягунов Ярослав)
- "Белые медведи" (Горбовский Дмитрий, Баронов Владимир)
- "Единорог" (Емельянова Виктория, Беляева Вера)
И опять наши ребята показали отличные результаты. Команда "Белые медведи" заняла второе место в направлении RoboProfi, а команда "Единорог" стала победителем в направлении RoboGuru. Поздравляем победителей их наставников Карташеву Наталию Ивановну и Любарского Дмитрия Викторовича!

Городской интеллектуальный конкурс-игра "По страницам литературы Восточной Сибири"
Поздравляем призеров городского интеллектуального конкурса-игры "По страницам литературы Восточной Сибири" команду учащихся 5 Б класса Баронова Владимира, Горбовского Дмитрия, Зайцева Кирилла, Усову Елизавету, Ярина Никиту и их руководителей: Никифорову Людмилу Антоновну, учителя русского языка и литературы и Жаркову Наталью Геннадьевну, учителя музыки!

Конференция членов БГОБО «Школа XXI века».
12 апреля 2018 в 18:30 в актовом зале школы проводится Конференция членов БГОБО «Школа XXI века».

Попечительский Совет

фестиваль «Дети разных народов»
23 марта настоящим праздником стало линейное событие в направлении «Культура» для шестиклассников и их родителей. Этот праздник – фестиваль «Дети разных народов». Ученики, объединившись в группы,  представили традиции, культуру, обычаи народов России и мира, корни которых отыскали в своих семьях. Участникам очень интересно было узнать о трагической судьбе польских и немецких переселенцев, отведать национальные угощения украинцев и белорусов и хлеб-соль по русской традиции, примерить татарскую тюбитейку и бурятские меха, услышать в исполнении одноклассников песни и стихотворения на языках их предков.
Фестиваль проходил в форме игры-путешествия на самолёте с «настоящими стюардессами», которые объявляли взлёт, посадку, температуру за бортом, предлагали взлётные конфеты. Помогали совершить путешествие классные руководители 6а – Дубовик Е. Н. и 6б - Матвеева М. Э. Техническое обеспечение – Глызина А. А.

Всероссийский Фестиваль детско-юношеского творчества "Звездный дождь", г. Красноярск
Поздравляем руководителя эстрадно-джазовой студии школы № 18 Бобуркову Надежду Юрьевну с успешным участием конкурсанток на Всероссийском Фестивале детско-юношеского творчества "Звездный дождь" 23-25 марта в г. Красноярск в номинации "Эстрадный вокал"
Криворукова Виктория, учащаяся 3а класса - диплом III степени
Тарханова Елизавета, учащаяся 9в класса - диплом участника
Также Надежда Юрьевна успешно прошла обучение на мастер-классах "Эстрадный вокал" у Решетниковой Натальи Сергеевы, старшего преподавателя кафедры эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Расписание промежуточной аттестации апрель-май 2018 года

Очный этап региональной межвузовской олимпиады для школьников «Золотой фонд Сибири» по экономике и основам предпринимательства
24 марта  в Иркутске, под эгидой Байкальского Государственного Университета, состоялся очный этап региональной межвузовской олимпиады для школьников «Золотой фонд Сибири» по экономике и основам предпринимательства.
В числе приглашенных участников, успешно прошедших заочный этап (59 старшеклассников со всей Иркутской области). Нашу школу представляли Калмыкова Юлия и Седов Даниил, учащиеся 10 А класса (Руководитель Хорольский Андрей Александрович). И представляли весьма достойно! Калмыкова Юлия – 1 место! Седов Даниил – 2 место! Хорошим призом для наших ребят стали дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении во все ВУЗы нашего региона, входящие в программу  «Золотой фонд Сибири».
Поздравляем победителей!

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>