Весенняя Благотворительная ярмарка
Традиционно в нашей школе прошла весенняя Благотворительная ярмарка. Учащиеся и родители 1-11 классов, активные участники этого события, передадут часть вырученной суммы в Благотворительный фонд города Братска.

Межрегиональный конкурс проектов «Лучшая модель и результаты деятельности школьных ИБЦ и библиотек»
Уважаемые коллеги!
Коллектив ГАУ ДПО ИРО Иркутской области благодарит вас за участие межрегиональном конкурсе проектов «Лучшая модель и результаты деятельности школьных ИБЦ и библиотек»!
Ваш проект получил высокую оценку наших экспертов:  Жуковой Т.Д., президента Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), вице-президента «Лиги образования», гл. ред. журналов «Школьная библиотека», «Читай-ка», «Семья и школа», Иванченко Д.А., начальника методического отдела Федерального информационно-методического центра ИЦ РАО «Библиотека им. К.Д. Ушинского»
С уважением, Бердникова Н.Б., руководитель ИБЦ.

Семинар "Проектирование урока на основе системно-деятельностного подхода в рамках реализации ФГОС НОО и ООО"
11-12 мая 2018 года АНО ДПО "Точка-ПСИ" (город Москва) в лице Меркуловой Татьяны Викторовны провела для педагогов школы и города Братска семинар "Проектирование урока на основе системно-деятельностного подхода в рамках реализации ФГОС НОО и ООО". В ходе семинара педагоги рассмотрели деятельностные связи этапов урока, технологию проектирования деятельностного урока. В ходе практикума проанализировали варианты сценариев урока и спроектировали различные этапы урока.
Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества и уже в сентябре ждем Битянову Марину Ростиславовну с семинаром по личностным УУД.

День Семьи
28 апреля 2018 года в нашей школе традиционно прошел День Семьи. День, когда родители наравне с ребятами смогли поучаствовать в событиях школьной жизни. В этот день в школе работали деятельностные площадки: тренинг-встреча "Мы вместе", в ходе которой школьные психологи помогли родителям 3-5 классов освоить психологические аспекты воспитания в семье; работали творческая мастерская "Уютный дом", арт-мастерская, презентации выставок школьного музея и новинок литературы в школьной библиотеке. Учащиеся представили к защите лучшие портфолио, проекты, результаты работы в Школе социального опыта. Родители попробовали свои силы в соревнованиях по робототехнике "Робобум", Куборо", квесте РДШ, выполнили ВПР по русскому языку, а также команда родителей Дня семьи одержала победу в интеллектуальном хоккее по вопросам школьной программы. Настроение у всех участников было ярким, радостным, весенним! Следующим замечательным событием, в котором вновь встретятся учителя, родители и учащиеся, станет Весенняя ярмарка 19 мая 2018 года!

День "Перемены ЗОЖ"
24 апреля 2018 года в рамках акции "Будущее за нами" представители школьного блока РДШ провели очередной день "Перемены ЗОЖ". В течение учебного дня в рекреациях школы работали спортивные площадки "Планка", "Жим гантелей", "Армреслинг", "Супер пресс", "Баскетбол", "Прыжки в длину".

III чемпионат Иркутской области по Cuboro

Страница’18
«Страница’18» – название всероссийского Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников. Цель его -  развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. 7 апреля впервые отборочный этап для регионального состязания проходил и в нашей школе. Десять добровольцев от 14 до 17 лет изъявили желание в библиотеке школы соревноваться в трёх раундах. Участники, вскрывая запечатанные в отдельные конверты книги, в первом раунде читали с листа без подготовки произведения русской литературы, во втором —  зарубежной, в третьем — стихи русских поэтов. Победители каждого раунда (их было трое: Панчукова Татьяна - 9б, Хромовских Екатерина – 8а, Григорьева Кристина – 10а) в финале читали стихотворения Андрея Вознесенского, которому в 2018 году исполняется 85 лет со дня рождения. Проголосовать за победителя отборочного тура Панчукову Татьяну можно в группе «Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников СТРАНИЦА 18» в социальной сети «Вконтакте» —https://vk.com/stra18.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>