Участие в Байкальском Детском Форуме

В конце марта 2017 года в городе Иркутске прошёл Байкальский Детский Форум, посвящённый году экологии в России в рамках РДШ. Данный форум проходил в период весенних каникул в ООЦ «Галактика». В нем приняла участие и ученица 11 «Б» класса школы №18 Жанет Гулбагамаева. Каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями, в ходе которых ребятам удалось познакомиться и подружиться с ровесниками из других городов и даже государств, плодотворно потрудиться над проектами, направленными на решение актуальных экологических проблем. Удалось участникам форума встретиться с представителями руководства Иркутской области.

Книжный марафон

7 апреля 2017 года в нашей школе прошло конкурсное театрализованное представление "Книжный марафон", где участвовали учащиеся 1-11 классов.

Конференция БГОБО «Школа XXI века».
6 апреля 2017 в 18:30 в актовом зале школы проводится  Конференция членов БГОБО «Школа XXI века». Приглашаем всех желающих.
Попечительский Совет

Акция "Сделаем вместе!"

С 15 марта по 10 мая в нашей школе будут проводиться всероссийские экологические уроки "Сделаем вместе!".  Основная тема акции — обращение с отходами. Участники узнают больше об проблемах загрязнения, о раздельном сборе мусора и переработке отходов, а также о том, чем мусор отличается от отходов. Акция "Сделаем вместе!" будет состоять из серии экологических мероприятий и участия в  конкурсах.

Фестиваль "Босиком по радуге".

Они не всегда могут признаться миру в любви, но с удовольствием делают его ярче. Маленькие братчане с ограниченными возможностями здоровья сегодня в очередной раз это доказали. В  школе №18 состоялся фестиваль "Босиком по радуге".

Фестиваль по робототехнике "РобоФест - Западная Сибирь"
17-18 февраля 14 учащихся нашей школы стали участниками Международного IT-форума в Омске. В рамках этого мероприятия прошли отборочные региональные соревнования по робототехнике «РобоФест – Западная Сибирь». Ребят приветствовали Советник Президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, губернатор Омской области Виктор Назаров, министр экономики Омской области Оксана Фадина, президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.
В фестивале по робототехнике приняли участие почти 300 школьников в составе 135 команд из Иркутской, Омской, Новосибирской, Свердловской областей.
Нашу школу представило 5 команд в различных направлениях. Руководителями выступили Карташева Наталия Ивановна, Любарский Дмитрий Викторович, Мельник Ирина Вячеславовна.
Два дня ребята занимались сборкой, программированием роботов, участвовали в состязаниях.
По итогам соревнований команда «Трансформеры» стала победителем соревнований «JR.FLL» в номинации «Командный дух». Команда «Форсаж» заняла второе место в направлении «Траектория-квест».

Школа №18 стала федеральной площадкой Российского движения школьников
О том, что школе №18 присвоили статус пилотной площадки государственной детско-юношеской организации, стало известно в сентябре прошлого года. А совсем недавно это образовательное учреждение получило статус федеральной площадки Российского движения школьников - об этом «Городу» сообщили в департаменте образования Братска.
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников. Движение стремится объединять и координировать работу организации и лиц, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Next >>