Школа, открытая для всех

Уважаемые родители! В нашем городе под девизом "Мы вместе!" реализуется муниципальный проект "Школа, открытая для всех". В рамках этого проекта мы приглашаем Вас 18 марта 2018 года в 12 часов принять участие в концерте "Мои таланты".

Ваши педагоги.

РобоФест - Западная Сибирь
В Омске 19-20 февраля прошел окружной фестиваль «РобоФест — Западная Сибирь 2018».
В этом году участие в соревнованиях приняли 188 команд из Омской, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей, а также ХМАО-Югры, Алтайского края, Республики Хакасия, Удмуртии и Казахстана. От нашего образовательного учреждения в Фестивале приняли участие три команды: "Единорог" (Емельянова Виктория, Горбовский Дмитрий), "Белые медведи" (Баронов Владимир, Кузнецов Иван), "Эврика" (Лохмытко Валентин, Усова Елизавета).
Юные инженеры команды «Белые медведи»  принесли победу и заняли I место в категории «Hello, Robot! Перевозчик». Команда "Единорог" заняла второе место. Молодцы ребята! Поздравляем вас и ваших тренеров! Желаем вам новых побед на предстоящем фестивале «РобоФест»  в г. Москва!

Тематический период "Отечество"
Сегодня завершился тематический период "Отечество", прошедший под эгидой девиза, в основу которого легли слова А.И. Тургенева «Тебя, Отечество святое, тебя любить, тебе служить — Вот наше звание прямое!» В течение месяца в школе проводились мероприятия в соответствие с планом, в ходе реализации которых ребята в очередной раз смогли сердцем прикоснуться к таким истинным ценностям как "Отечество", "Родина", "История", "Семья", "Долг", "Отвага", "Честь".

День 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого
День 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого в нашей школе не прошёл незамеченным. В актовом зале собрались все, кто неравнодушен к его творчеству.   Со сцены звучали произведения разных жанров, так как и сам Владимир Семёнович  был и известным актёром, и замечательным композитором, и талантливым поэтом.

Фестиваль науки и робототехники

17 февраля 2018 года в Братском государственном университете прошел  шестой «Фестиваль науки и робототехники», в котором приняли участие 90 команд из 10 образовательных учреждений Иркутской области. От нашего образовательного учреждения приняли участие 7 команд в различных направлениях: «Творческая категория», «Робот в мешке», «Кегельринг-квадро». Хорошие результаты показали команды учащихся первых и вторых классов. Команда «Фиксики»: Ягунов Ярослав (2б) и Пономарев Платон (1в) заняли второе место, а команда «Батарейка»: Реутов Игорь (2б) и Кузьмин Константин (2в) – третье место в направлении «Робот в мешке». Ребятам предстояло собрать сложную конструкцию автомобиля и запрограммировать ее. Команда «Огоньки»: Медеведева Алиса (2а) и Карташева Анжелика (2б) стали победителями в творческой категории за лучшую презентацию проекта. Девочки представили проект «Парк чудес». Учителя Карташева Наталия Ивановна и Любарский Дмитрий Викторович выступили на Фестивале в качестве судей категорий «Эстафета» и «Траектория-квест».

День науки
26.01.2018 года в рамках тематического периода "Наука.Знания", проведенного в текущем учебном году под девизом «Ученья корень горек, да плод сладок» (Леонардо да Винчи), классные руководители 11а класса (Золотухина Людмила Юрьевна) и 11б класса (Бондаренко Елена Анатольевна) провели для выпускников линейное воспитательное событие "День науки". Информационная часть его была направлена на расширение знаний в области совершенных научных достижений, Лауреатов Нобелевской премии, роли науки и знаний в жизни людей. Интерактивная часть включала в себя интеллектуальный бой.

Трехдневная всероссийская патриотическая акция "Снежный десант"
Учащийся 11а класса МБОУ "СОШ № 18" Даниил Попов стал представителем РДШ в рамках трехдневной всероссийской патриотической акции "Снежный десант", организованной отделом молодежной политики администрации муниципального образования города Братска. В ходе акции учащиеся школ Братского района смогут узнать, что такое Российское движение школьников, какие события составляют жизнь нашей школы. Участники акции окажут помощь одиноким, пожилым людям, проведут спортивные и интеллектуальные игры для школьников. #РДШ #Братск#школа18

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Next >>