Итоги IV регионального конкурса «Содружество»

Министерством образования Иркутской области утверждены итоги IV регионального конкурса практик сопровождения, наставничества, шефства как условия эффективного взаимодействия социальных институтов воспитания «Содружество».
Конкурс проведен в рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 07.05.2018 г. № 204.
В конкурсном мероприятии приняли участие 15 образовательных организаций из 12 муниципальных образований. Экспертное сопровождение конкурса осуществляли представители ГАУ ДПО ИРО, общественных организаций, муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций Иркутской области.
Эксперты отметили разнообразие практик сопровождения, наставничества и шефства, поступивших в адрес оргкомитета конкурса и реализуемых в образовательных организациях общего образования Иркутской области.
Проект эффективного взаимодействия нашей школы и музеев в рамках реализации программы воспитания и социализации «Храним истории заветы», представленный Сорокиной Татьяной Васильевной, Ефимовой Оксаной Александровной, Федькиной Дарьей Павловной,  стал призером конкурса.
Поздравляем наших призеров, желаем дальнейших успехов и продолжения сотрудничества в вопросах развития воспитания нашего региона!