Итоги заочного этапа Всероссийского конкурса “Успешная школа” – 2018

1 ноября были объявлены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса “Успешная школа” – 2018. Из 290 конкурсных работ, допущенных к участию в заочном этапе, были отобраны 15 лучших. Их имена в ходе XV межрегионального педагогического форума “Его Величество Учитель” объявил главный редактор “Учительской газеты” Петр Положевец.

Лауреатами Всероссийского конкурса “Успешная школа” и участниками названы МБОУ “СОШ №18” г. Братска Иркутской области (директор Ефимова Оксана Александровна), а также общеобразовательные организации гг. Санкт-Петербург, Москва, Липецк, Самара, Саратов, Смоленск, Московской области, Ульяновской области, Свердловской области, республики Татарстан, Чеченской и Удмурдской республик.

Уже в конце месяца, 26 ноября, команда школ-лауреатов встретятся на очном этапе конкурса. В этом году в ходе очного этапа должны пройти три конкурсных испытания. В их числе уже ставшие традиционными – коллективная презентация деятельности образовательной организации и «турнир капитанов» – обсуждение остроактуальной темы современного образования в формате круглого стола. Его главную тему определят сопредседатели конкурса: академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Асмолов и учитель обществознания и права математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова г.Грозного Чеченской Республики, победитель Всероссийского конкурса “Учитель года России” – 2018 Алихан Динаев.

Новшеством конкурса 2018 года станет демонстрация способов реализации одного из десяти правил успешной педагогической и управленческой деятельности, которые конкурсанты сформулировали в рамках заочного этапа. Выбор правила будет определяться жребием непосредственно перед началом конкурсного испытания.

По итогам испытаний очного этапа Всероссийского конкурса “Успешная школа” – 2018 будут объявлены пять образовательных организаций, которые получат звание абсолютных победителей конкурса, специальные призы и гранты в размере двухсот тысяч рублей каждая.А также будут названы серебряные и бронзовые призеры конкурса. Они получат ценные призы и подарки от партнеров конкурса.

Поздравляем коллектив МБОУ “СОШ №18” и желаем успешного участия в заключительном этапе.