Наша школа стала федеральной площадкой РДШ

О том, что школе №18 присвоили статус пилотной площадки государственной детско-юношеской организации, стало известно в сентябре прошлого года. А совсем недавно это образовательное учреждение получило статус федеральной площадки Российского движения школьников – об этом «Городу» сообщили в департаменте образования Братска.
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на развитие и воспитание школьников. Движение стремится объединять и координировать работу организации и лиц, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».