Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)

В соответствии с  распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2011 года № 84-р «Об утверждении плана мероприятий по введению с 2012-2013 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики», письмом министерства образования Иркутской области от 01.11.2011 № 55-37-8108/11 «О мероприятиях по подготовке к введению курса ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях» в МБОУ "СОШ №18" утвержден план мероприятий по ведению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 а, б и 5 а, б, в классах в 2015-2016 учебном году.

Приказ об изучении предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России"

Письмо от 25 мая 2015 г. № 08-761 об изучении предметных областей "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России"