Праздник “День народного единства”

4 ноября  – праздник «День народного единства»  в нашей школе №18 был ознаменован проведением  историко-культурного квеста для учащихся 5-11 классов, подготовленного представителями Школьной Думы под руководством Анатолия Александровича Лаврова, главного специалиста Иркутского областного комитета «Российского союза молодежи».
За месяц до мероприятия он посетил нашу школу с целью консультации по вопросам дней единых действий, результатом которой стала разработка положения о проведении квеста «День народного единства».
4 ноября в 12.00 команды начали проходить испытания: разгадывали головоломки, узнавали песни, связанные темой «Родина», определяли отечественные фильмы по кадрам, показали свои исторические знания в рамках квиза, вниманию учащихся был предложен фильм, посвященный этой знаменательной дате.
По итогам дня ребята высказали свое мнение о мероприятии. Стало ясно, что каждый получил положительные эмоции и узнал много нового про этот праздник, про исторические события, положенные в его основу.