В июне 2014 года наша школа стала участником программы «Робототехника. Инженерно-технические кадры инновационной России». Данная программа реализуется с осени 2008 года Фондом «Вольное Дело» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+.

На зянятиях мы используем наборы Lego Mindstorms NXT (3 шт), Lego Mindstorm EV3 (8 шт) и комплекты Lego WeDo (15 шт). Робототехникой занимаются учащиеся 1-8 классов. Занятия ведут: учитель информатики первой квалификационной категории Карташева Наталия Ивановна (участник Робошколы на Байкале-2014, аттестованный судья « Hello , Robot !», аттестованный инструктор-стажер« Hello , Robot !»), учитель технологии первой квалификационной категории Любарский Дмитрий Викторович (участник Робошколы на Байкале-2014, аттестованный судья « Hello , Robot !», аттестованный инструктор-стажер« Hello , Robot !»), учитель информатики первой квалификационной категории Мельник Ирина Вячеславовна, учитель информатики первой квалификационной категории Дубовик Екатерина Николаевна.

Наша команда - участник городского Фестиваля по робототехнике "Спорт.Наука. Творчество"

Готовимся к сорвнованиям

Поединок роботов