Российское движение школьников

В Иркутской области создано региональное отделение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Основным принципом организации является добровольность участия, отсутствие политических идеологий, открытость и публичность.

Основная цель РДШ - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Задачами РДШ является сохранение, пропаганда и распространение знаний в сфере школьного воспитания с учетом современных информационных и инновационных технологий; объединение и координация усилий общества и государства в вопросах личностного развития и воспитания школьников; поддержка и развитие общественных организаций, кружков и детско-юношеских центров, занимающихся вопросами воспитания и пр.

С 1 сентября 2016 года в 14 образовательных организаций Иркутской области стартует пилотный проект "Российское движение школьников".

В данном проекте пилотным учреждением от города Братска стало Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18".

Дни единых действий «Российского движения школьников» в 2016 году

День знаний, запуск пилотных школ

День Учителя

03-09 октября