РусАл-Фестиваль//Наука

3 ноября 2017 года на базе нашей школы прошел первый день Русал-фестиваля “Наука”. 8 команд пяти-шестиклассников состязались в биологическом квесте “Антивирус”. Перед участниками и гостями фестиваля была поставлена задача: найти рецепт лечебной сыворотки, которая поможет избавиться от вируса ПН1307.
Молодым ученым предстояло исследовать ДНК различных микроорганизмов, получить ценные данные о мире растений. В криогенной лаборатории узнать, какими свойствами обладает жидкий азот и в каких науках он применяется. О внутреннем строении человека на примере наглядного пособия участники узнали в анатомической лаборатории. Им представилась возможность расположить все органы в правильном порядке. Микромир приоткрыл завесу тайны полезных микроорганизмов с помощью микроскопов, а в следующей лаборатории всем участникам квеста представилась уникальная возможность создать свою сыворотку счастья.
А параллельно с квестом проходил квиз для учащихся 10-11 классов, во время которого все без исключения применяли свое логическое и образное мышление, общались в группах, делали фантастические выводы на основе предложенных картинок.