Ряды огромного Всероссийского движения «Юнармия» пополнили 32 ученика нашей школы

11 сентября 2018 года на базе Братской объединенной технической школы ДОСААФ России состоялось торжественное посвящение в юнармейцы. «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение. В России оно существует уже 2 года, а в Братске с мая 2017. Новоиспеченные пятиклассники теперь будут обучаться не только школьной программе, но и военно-патриотическим качествам.
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву. В знак принятия в ряды Движения из рук  Виктора Сорокина, начальника отдела организационной, военно-патриотической и спортивной работы, каждый участник получил удостоверение юнармейца и памятный значок.
В этот праздничный день поддержать наших юных патриотов пришли представители Департамента Образования, директор школы №18 – Ефимова Оксана Александровна, завуч по учебно-воспитательной работе – Федькина Дарья Павловна, классный руководитель юнармейского класса – Жаркова Наталья Геннадьевна, куратор – Матвеев Валерий Валентинович и, конечно же, родители. Юнармейцев пришли поздравить и творческие коллективы города.
Давайте пожелаем удачи новым юнармейцем. Пусть движение юнармейцев станет массовым в нашем городе и школе.
Классный руководитель юнармейского класса – Жаркова Наталья Геннадьевна