Уважаемые родители!

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Постановление  Правительства Иркутской области «Об установлении единых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» от 25 июня 2013 года.

В соответствии с документом, устанавливаются единые требования к одежде обучающихся образовательных учреждений Иркутской области для обеспечения светского характера образования, для эффективной организации образовательного процесса, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.

Выписка из Устава школы

8.3. Обучающиеся в Учреждении обязаны:
1) соблюдать Устав Учреждения, Правила поведения  обучающихся Учреждения;
2) добросовестно учиться, систематически и глубоко овладевать знаниями и практическими навыками, развивать свои способности, вырабатывать умение самостоятельно пополнять знания и применять их на практике;
3) быть дисциплинированными и организованными, вести здоровый образ жизни, повышать свой культурный уровень, иметь эстетичный внешний вид, носить форму, установленную попечительским советом Учреждения.

Образцы школьной формы

Начальные классы:

Среднее и старшее звено:

Как определить размер детской одежды

Стандартные размеры по ГОСТ используемые на ТФ «Заря»

Объем груди, см

соответствующий

Рост: 122-128, 134-140, 140-146, 152-158, 164-170, 170-176, 182-188, 194

Чтобы правильно определить размер детской одежды, прежде всего, необходимо измерить объемы ребенка с помощью сантиметровой ленты.

Снимаем мерки:

1. Рост. Измеряется без обуви у дверного косяка – от макушки до ступней. (пример:128,130,140см)

2. Обхват груди. Измеряется по наиболее выступающим точкам груди и лопаткам (пример:76,65,80 см)

3. Длина рукава. Мерить от плечевого сустава до запястья.

Прибавляя ребенку рост и объем, посмотрите по таблице в какой размер Вы попадаете.

Уход за одеждой

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ТРИКОТАЖЕМ (СОСТАВ 30%ШЕРСТЬ/70%ПАН)

ПИЛИНГ
· Образование пилинга (катышек) на трикотаже неизбежно. Происходит это из-за механического трения ворсистой структуры трикотажного полотна в процессе носки.
· Проще всего бороться с пилингом – помнить о вреде трения от ремней, жестких внутренних элементов верхней одежды и другого механического воздействия.
· Если катышки, все-таки появились их можно удалить при помощи специальной машинки или щетки.
Пилинг машинки и щетки можно приобрести в швейных магазинах.

ПОВРЕЖДЕНИЯ
· Никогда не обрезайте затяжки. С помощью тупой иглы вытащите нить на изнаночную сторону и при необходимости закрепите несколькими маленькими стежками.

СТИРКА
· Перед стиркой выверните вещь на изнанку.
· Используйте специальные моющие средства
· Любой трикотаж желательно стирать вручную, при этом не тереть, а сжимать.
· Стирайте трикотаж отдельно (во избежание прилипания ворсинок на другую одежду).
· Чтобы избежать сваливания и потери эластичности трикотажа – вода для замачивания и стирки должна быть одной температуры (не выше 40?), при этом, время замачивания должно быть коротким (до 30 минут).
· Не замачивайте трикотаж, в котором присутствует пряжа нескольких цветов.
· При машинной стирке выбирайте деликатный режим.
· Не выкручивайте трикотаж, а аккуратно отожмите руками.

Обозначение стирки на ярлыках

Только ручная стирка, не подлежит стирке в стиральной машине. Не тереть, не отжимать. Максимальная температура 40С.

Обозначения сушки на ярлыках

Сушить на горизонтальной поверхности.

Обозначение глажки на ярлыках

Гладить слегка нагретым утюгом - температура до 110-120С (вискоза, нейлон, капрон, полиамид, полиакрил, шелк синтетический, ацетатные ткани).

Обозначение отбеливания и химчистки на ярлыках

Разрешается химчистка всеми общепринятыми растворителями.

Стоимость формы в 2017 г .

(варьируется в зависимости от размера)

• Жакеты для мальчиков: 893- 1053 руб.
  • Жилеты для мальчиков: 519-798 руб.
  • Жакеты для девочек: 998-1142 руб.
  • Жилеты для девочек: 661-836 руб.
  • Шеврон с логотипом школы: 170 руб./шт.
  • Перевод(3%) + доставка: около 100 руб. за комплект.

Бланк заказа формы на класс