Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий и премий

Стипендия главы администрации города Братска учащимся и воспитанникам муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска.

Премия Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, в 2014 году

В МБОУ «СОШ №18» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. На основании постановления мэра города Братска № 57 от 18.01.2008 «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания либо предоставлению набора продуктов питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Братска» производится обеспечение бесплатным горячим питанием стоимостью 25 рублей в день для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей при доходе, не превышающем прожиточный минимум в размере 6851 рублей (в многодетных семьях прожиточный минимум на каждого члена семьи удваивается).

О перечне документов необходимых для оформления льгот можно узнать  по адресу: Южная 81, каб 21,  тел 45-53-55.

2. На основании приказа начальника департамента образования города Братска № 941 от 30.12.2011 производится обеспечение проездными билетами обучающихся начальных классов, проживающих на расстоянии более 1 км от ближайшего муниципального общеобразовательного учреждения, а также обучающихся, проживающих в микрорайонах №27, 27А, а также в жилых районах Стениха, Южный Падун, на улице Северный Артек,  на территории санатория «Братское взморье» и профилактория «Крылатый»