10. Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты – отсутствуют (отсутствие детей с тяжёлыми формами заболеваний).

Имеется беспрепятственный доступ к кабинетам технологии, математики, информатики, ремесленной мастерской, робототехники, хореографии.

В кабинете робототехники проводятся практические занятия по куборостроению и легоконструированию.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам (ЭОР), в том числе к электронным образовательным ресурсам, размещенным в федеральных и региональных базах.

Не приспособлены. Большой и малый спортивные залы, спортивная площадка оснащены необходимым оборудованием.

Наименование Количество
Автоматизированное рабочее место учителя 34
Персональный компьютер, применяемый в учебном процессе 42
Ноутбук 55
Нетбук 291
Планшетный компьютер 12
Интерактивная  доска 13
Мультимедийный проектор 19
Принтер 6
Многофункциональное устройство (МФУ) 23
Интерактивная приставка 1
Активная акустическая система 1
Телевизор 20
Радиосистема 1

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Центральный вход оборудован пандусами. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья может быть предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся осуществляется  в соответствии с требованиями и нормами санитарных правил. Имеется обеденный зал, расположенный на первом этаже здания школы.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют.

Имеется медицинский кабинет для осуществления медико-профилактической работы и оказания доврачебной первичной медицинской помощи,  оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с санитарными правилами.

Создано единое информационное пространство.

Информационная баз школы  оснащена:

– электронной почтой;

– локальной сетью;

– выходом в Интернет;

–  электронными классными журналами;

Функционирует официальный сайт, на котором предусмотрена версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Собственная платформа на MOODLE

Мобильное электронное образование
ПроеКТОрия
Сервисы корпорации «Российский учебник»
Единый урок.рф

Отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в общежитие, интернат

В МБОУ «СОШ № 18» интернат и общежитие отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие отсутствует.