Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Ежегодная стипендия мэра предоставляется учащимся муниципальных образовательных учреждений с целью поощрения за достигнутые успехи в области образования, культуры, искусства, спорта или проявившим себя в общественной жизни города Братска и принявшим участие и (или) занявшим в мероприятиях социальной направленности международного, федерального, межрегионального, регионального и муниципального уровней призовые места.

Премия губернатора вручается ежегодно в целях поощрения обучающихся общеобразовательных организаций за особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности.

Постановление администрации муниципального образования города Братска № 1310 25.07.2019 “Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска”.

В МБОУ «СОШ №18» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. На основании постановления мэра города Братска от 05.02.2014 № 275  «Об утверждении Порядка осуществления администрацией муниципального образования города Братска отдельных областных государственных полномочий по обеспечению бесплатного питания для учащихся из многодетных и малоимущих семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации города Братска» (с изменениями от 04.10.2017) производится обеспечение бесплатным горячим питанием для обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей при доходе, не превышающем прожиточный минимум.

О перечне документов, необходимых для оформления льгот, можно узнать  по адресу: Южная 81, каб 21,  тел 45-53-55.

2. На основании постановления администрации муниципального образовании города Братска от 18.01.2016 № 21 (с изменениями от 17.01.2019 № 54) производится обеспечение проездными билетами.

МБОУ “СОШ №18” не предоставляет услугу проживания в общежитии.

Наименование показателя Строка Значение показателя Единица измерения
9 КЛАСС
Всего обучающихся (на май), из них 1 51 чел.
Обучались по коррекционной программе в общеобразовательных классах 2 0 чел.
Обучались по коррекционной программе в коррекционном классе 3 0 чел.
Допущены к ГИА 4 51 чел.
Получили аттестат об основном общем образовании, продолжают обучение: 5 50 чел.
-в 10-х классах дневных общеобразовательных организаций 6 22 чел.
-в 10-х классах вечерних общеобразовательных организаций 7 0 чел.
-в профессиональных образовательных организациях 8 28 чел.
-на краткосрочных курсах 9 0 чел.
-работают, не обучаются 10 0 чел.
-не определены (указать причины) 11 0 чел.
Не получили аттестат об основном общем образовании 12 1 чел.
11 КЛАСС
Всего обучающихся (на май) 13 39 чел.
Допущены к ГИА 14 39 чел.
Получили аттестат о среднем общем образовании, продолжают обучение: 15 39 чел.
-в организациях высшего образования 16 25 чел.
-в профессиональных образовательных организациях 17 8 чел.
-на краткосрочных курсах 18 0 чел.
-в армии 19 1 чел.
-работают, не обучаются 20 5 чел.
-не определены (указать причины) 21 0 чел.
Не получили аттестат о среднем общем образовании, продолжают обучение: 22 0 чел.
-в профессиональных образовательных организациях 23   чел.
-на краткосрочных курсах 24   чел.
-в армии 25   чел.
-работают, не обучаются 26   чел.
-не определены (указать причины) 27   чел.