Встреча членов Российского движения школьников с представителем Российского союза молодежи

Что такое РДШ?»,  «Чем придется заниматься и для чего создана организация?» – подобные вопросы неоднократно звучали среди учащихся и педагогов школы № 18 с 1 сентября 2016 года. Для того, чтобы попытаться найти на них ответы педагоги и школьники работали с нормативными документами, исследовали разделы официального сайта «Российское движение школьников» (www.рдш.рф), нашли официальную страницу движения в социальной сети «VKontakte», думали, предполагали, анализировали…

09.09.2016 года произошло событие, которое намного расширило горизонты знаний учащихся в вопросах новой деятельности: школу № 18 с визитом посетил Анатолий Александрович Лавров, главный специалист Иркутского областного комитета «Российского союза молодежи».

Анатолий Александрович в ходе интерактивной беседы рассказал о целях и задачах, основных направлениях, планируемых мероприятиях «Российского движения школьников», ребята поделились мнениями о проблемах, волнующих современную молодежь, выразили уверенность в необходимости перемен и активной роли каждого человека в этом процессе. Старшеклассники высказали предложения по организации работы движения, определились с планом действий для своей школы, рассказали о школьных средствах массовой информации, их функциях и направлениях работы, получили ценные рекомендации о способах развития СМИ в контексте РДШ .

Завершая беседу, Анатолий Александрович пожелал успехов, активности в почетной, благородной миссии – создании фундамента новой молодежной организации.