Я – голос ваш… Я с вами до конца

И снова праздник живого русского слова, праздник встречи с прекрасным. 2 марта в актовом зале школы №18 прошёл конкурс юных риторов «Я – голос ваш…  Я с вами до конца», посвящённый Анне Андреевне Ахматовой. Старшеклассники школ города рассказывали о своей встрече с творчеством этого замечательного поэта.
Зрители, участники и болельщики с интересом переживали годы истории нашей страны, с которыми неразрывно связаны жизнь и творчество  Анны Андреевны: торжество серебряного века, ужасы сталинских репрессий, трагедию Великой Отечественной войны, эмоциональный подъём послевоенных лет.
Украшением конкурса стали музыкальные номера в исполнении ученицы 10б класса Тархановой Елизаветы.
В заключение прозвучали слова благодарности организаторам конкурса Белоусовой Л. А., Ефимовой О. А., Матвеевой М. Э., всем участникам, их педагогам, техническому специалисту Жарковой Н. Г.
Экспертная группа в составе:
Ковровой Ольги Игоревны, главного библиографа МБУК ЦБС г.Братска,
Хорольской Татьяны Васильевны, методиста ДДЮТ имени Е.Евтушенко,
Корнилова Владимира Васильевича, поэта,члена Союза писателей России,
на основании результатов конкурса решила:
– Родионову Полину «Лицей №3» (учитель Данильчук Ирина Владимировна) Гран-при конкурса;
– Дубынину Валерию МБОУ «СОШ№18» (учитель Некрасова Галина Николаевна) I место;
– Рукосуеву Анну МБОУ «СОШ № 41» (учитель Гребенюк Ирина Борисовна) II место;
– Смирнову Алёну МБОУ «СОШ №41» (учитель Гребенюк Ирина Борисовна) II место;
– Прибыткову Дарью МБОУ «СОШ №34» (учитель Прибыткова Ольга Алексеевна) II место;
– Доброходову Валерию МБОУ «СОШ№26» (учитель Степанова Людмила Васильевна) III место;
– Смирнову Анну МБОУ «ОСОШ№2» (учитель Степанова Наталья Леонидовна) лауреат конкурса;
– Селивёрстову Арину МБОУ «ВСОШ№9» (учитель Дементьева Татьяна Владимировна), лауреат конкурса;
– Тарханову Елизавету МБОУ «СОШ№18» (руководитель Бобуркова Надежда Юрьевна), лауреат конкурса.