Декада Памяти “Мир – высшее благо, какого люди желают в этой жизни!”

С последних дней апреля в школе проводятся мероприятия в рамках декады Памяти “Мир – высшее благо, какого люди желают в этой жизни!”.
Силами учащихся 1-8 классов, представителями Российского движения школьников в фойе была создана и размещена творческая инсталяция “Символы Победы”.
Ребята принимали участие в конкурсе рисунков и плакатов “Во имя мира на Земле”.
3 мая 2017 года наша школа с радостью встречала ветеранов войны и труда Падунского района. Для них учащиеся и педагоги подготовили праздничный концерт, звучали в адрес дорогих гостей слова благодарности, признания. Традиционно торжественная часть закончилась теплой беседой за чашкой горячего чая.
4 мая учащиеся 4-х классов представили свои исследовательские работы в рамках классных мини-конференций “История Победы в истории моего государства”.
5 мая для ребят была проведена информационная линейка “Помните, через года, помните!”. Впереди еще большое количество воспитательных событий будет проведено классными руководителями в своих классах.
В период декады школьная библиотека позволяет учащимся познакомиться с историей военного прошлого нашей страны посредством выставок художественной литературы, тематических видеолекториев.