День учителя

5 октября – День учителя – праздник талантливых людей, несущих знания, мудрость и свет.
Коллектив МБОУ «СОШ 18» г. Братска поздравляет всех причастных к столь прекрасному дню!
Этот профессиональный праздник стал по‑настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником, у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы храним в своей душе навечно.
Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. В наш век, насыщенный событиями и научно-техническими находками, учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеющим новейшими средствами и методиками обучения, но и глубоко осознающим, принимающим суть глубоких перемен, которые происходят в обществе, в мире. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Но вечной остается задача – вырастить Человека, помочь подрастающему поколению стать достойными гражданами своей страны.
В основе учительской профессии несомненно лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.
Дорогие коллеги! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему непростому делу. Желаем вам, дорогие учителя, крепкого здоровья и благополучия,оптимизма и успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. Учитель – лучшая профессия, пусть каждый день приносит повод гордиться собой и учениками!