Федеральный мониторинг

В соответствии с информационным письмом министерства образования Иркутской области от 29.05.2018 года сектор общего образования Центра развития общего и дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО определен уполномоченным представителем за проведение федерального мониторинга «Формирование электронного банка лучших региональных практик профильного обучения на уровне среднего общего образования и профориентации и сопровождения профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций».

Цель мониторинга: проведение анализа состояния системы современного профильного обучения на уровне среднего общего образования и запросов к системе профильного обучения обучающихся, их родителей и работодателей (рынка труда региона). Результатом мониторинга является отбор лучших практик и формирование электронного банка, обеспечивающего для образовательных организаций возможность использования в своей деятельности существующего, уже доказавшего свою эффективность и воспроизводимого опыта в области реализации профильного обучения.

По итогам отбора моделей внутришкольной профилизации в федеральный электронный банк для дальнейшего использования общеобразовательными организациями Российской Федерации направлены практики следующих образовательных организаций: МАОУ «Ангарский лицей № 1», МБОУ «Лицей № 3» г. Братска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Братска, МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска, МБОУ Гимназия № 25 г. Иркутска.