Кулинария для детей – это очень увлекательно!

Перефразируя известную фразу, можно сказать, что кулинарии все возрасты покорны. Кулинарный язык универсален для всех возрастов и не имеет границ. Научиться готовить при желании может абсолютно каждый. Интересно наблюдать за тем, как готовят дети, многому они учатся и у своих мам.
На уроках технологии девочки осваивают, как сервировать стол, замешивать тесто, печь разную выпечку, готовить простые и вкусные блюда, оформлять их. Каждый старается сделать фото приготовленного блюда и похвастаться им!
В план практических работ включено приготовление элементарных блюд, выбраны вкусные и несложные рецепты. Уделяется внимание сбалансированному питанию, экономному ведению хозяйства и бережному отношению к продуктам питания.
Благодаря практическим занятиям развиваются креативные способности, желание готовить, создавать новые оригинальные блюда. Многие пробуют повторить блюдо дома и с удовольствием приносят отзывы родных!