Месячник по защите прав потребителей

В период с 15 марта по 14 апреля 2018 года в рамках месячника по защите прав потребителей учащиеся школы приняли участия в различных тематических событиях: муниципальном этапе чемпионата по финансовой грамотности “Повелители финансов” среди 8-10 классов, муниципальной экономической игре в МБОУ “Лицей №1”, региональной олимпиаде по основам экономики и предпринимательства в городе Иркутск, заняв 1 и 2 места. Помимо этого для ребят был проведен конкурс эссе “Роль предпринимателя в развитии родного города и региона”. Работы учеников школы были направлены для участия в региональном конкурсе ученических бизнес -проектов, проводимом под эгидой Байкальского государственного университета экономики и права. Также в течение месяца ребята смогли пополнить знания в области указанной тематики посредством участия в просветительских лекториях, информационных часах. Большую роль в реализации перечисленных событий сыграл учитель географии А.А. Хорольский.