Неделя информационной безопасности

С 28 ноября по 3 декабря в нашей школе прошла неделя информационной безопасности.

Учителя информатики Ирина Вячеславовна, Екатерина Николаевна и Наталия Ивановна провели Единый урок безопасности в сети Интернет в 5-11 классах.

28 ноября учащиеся  5-9 классов приняли  участие в квизе «Цифровой мир». Проводили мероприятие участники курса внеурочной деятельности  «ИНфорграфика» и их наставник Алена Александровна.

29 ноября в  квесте «Основы кибербезопасности»  приняли участие 9 команд учащихся 5-7 классов. Ребята вспомнили, что такое интернет, какая от него польза, и какой вред он может принести, решили сложные практические задачи, нашли выход из лабиринта, познакомились с основами шифрования. Все участники показали хорошие результаты и получили сертификаты на получение отличных отметок по информатике.

30 ноября учащиеся начальной школы приняли участие в необычном образовательном событии, интерактивной игре «Безопасный интернет», которую для них подготовила преподаватель робототехники Валерия Сергеевна. Ребята многое узнали о сети Интернет, о том, какие опасности могут там встретиться, как не попасть в беду и не заблудиться в сети.

1 декабря учителя, родители и дети посетили квест-комнату «Как бояться интернета правильно» и справились со всеми препятствиями.

24 ноября и 2 декабря для родителей 8а и 7б класса были организованы родительские собрания, одно из тем которых было «Поведение детей в социальных сетях».

Ребята  2в класса приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде Безопасный интернет» на платформе uchi.ru. Интерактивные задания позволили участникам проверить знание правил безопасного поведения в интернете, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.