Социологический опрос
«Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

Проведение социологического опроса осуществляется Государственным автономным учреждением Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, компетенций педагогов и мониторинга качества образования».

Цель проведения социологического опроса – изучение мнения граждан об обеспеченности, доступности и качестве образовательных услуг, предоставляемых образовательными организациями Иркутской области.

Результаты социологического опроса будут учтены органами исполнительной власти нашего региона при оценке эффективности принимаемых мер в образовательных организациях и муниципальных органах управления образованием, позволят своевременно принять необходимые шаги для улучшения системы образования Иркутской области.

Опрос анонимный. Для прохождения опроса необходимо ввести свою электронную почту, на которую будет отправлена одноразовая ссылка на опрос.

Ссылка на соцопрос – https://uso.coko38.ru/

Опрос о школьном питании проводят в Иркутской области. Основная задача – наладить взаимосвязь с родителями, определить, каким образом им будет удобнее получать полную информацию о питании в каждом конкретном учебном учреждении.

Желающим принять участие нужно зайти на сайт 38ok.ru и пройти по ссылке «Решают люди» и выбрать из трёх вариантов ответа:
– посещение школьных столовых членами родительского комитета,
– размещение фотографий обедов в соцсетях школы,
– проведение родительских собраний с участием поставщиков продуктов и поваров.

Результаты опроса помогут сформировать оптимальный подход к проведению мониторинга организации питания в школах.

Кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» проводит опрос среди родителей (законных представителей) по выявлению у них затруднений в вопросах образования (обучения, воспитания и развития) детей раннего и дошкольного возраста.
По окончанию опроса будет создан электронный сборник практических рекомендаций «Образование ребенка. Ответы на вопросы родителей», который педагоги дошкольных образовательных организаций могут использовать в своей работе.
Срок проведения опроса: с 11 июня 2021 по 25 июня 2021 года.
Просим вас распространить ссылку на опрос среди родителей вашего ДОО.
Ссылка на опрос: forms.gle/Vm5YxayASfP174Yv8